Отзыв:

Фильм так себе - не вызвал во мне бурю эмоций

05.10.2013
Оренбург
Дата: 17.11.2013
Достоинства: На реальный событиях
Недостатки: Затянутый, скучный, не вызывает эмоций

Фильм "Невозможное" я посмотрела недавно. Фильм основан на реальных событиях. В 2004 году в Индийском океане в Таиланде произошло землетрясение, которое унесло сотни жизней. Событие трагическое и масштабное.

Но фильм получился каким-то сухим. Совсем не оправдал мои ожидания. Трагедии я не увидела. Увидела семью, которая на протяжении фильма пыталась воссоединиться после катастрофы. А сама катастрофа была показана в фильме примерно за пять минут. До масштабности далеко.

И история семьи выглядела как-то не трагично, а просто как набор фактов. В любую трагическую историю можно переложить эти события, так обычно и происходит после катастрофы. Актеры играли неплохо, в частности дети. Но я считаю, что нужно было хотя бы вставками показать именно события, разрушения, трагедии людей, а это все было упомянуто вскользь. Оттого и впечатлений было мало.

Наверное, создатели фильма хотели снять больше не художественный фильм, а именно фактически рассказать об этой семье, но в этом случае не дотянули ни до документального, ни до художественного фильма.

Скучный, долгий и затянутый и должных эмоций не вызывает.