Отзыв:

Фильм странного сюжета мистера Бертона

31.01.2016
Воронеж
Дата: 07.10.2016
Достоинства: Красивая картинка
Недостатки: Нелогичный сюжет
Рейтинг: -1

Был наслышан, что фильм снят по книге, но ее не читал. К творчеству Бертона отношусь нейтрально и на фильм решил сходить с целью посмотреть интересное кино. Так получилось, что фильм смотрел с критической точки зрения. И что же я увидел?

Если вдумываться над просмотренным, то рождается множество вопросов. Игры со временем в кино сложная вещь и порождают много неувязок. С логикой порой тоже возникают проблемы (например, сцена с ночной бомбежкой, когда герои просто не догадались выключить свет в доме), резкое изменение характера главного героя.

И, к сожалению, ощущение дежа вю. Концепция странных детей - привет Людям Икс, сцена с кораблем - привет Пиратам Карибского Моря, главный злодей - привет Кингсману с его секретной службой.

Визуально фильм хороший и красивый. Музыка не запоминается. Игра актеров на среднем уровне, пожалуй Самюэль Джексон хорош в роли злодея.

Фильм рассчитан на тех, кто не будет вдумываться в сюжет, а пойдет на красивую картинку. Я бы назвал фильм детским, если не поедание глаз (бррр! Привет Неоновому Демону!). Если вас не смущают логические нестыковки, вам нравится красивая картинка или вы любите творчество Тима Бертона, то можете смело смотреть. А в целом фильм на раз.