Отзыв:

Фильм снят с иронией и романтикой, несвойственной тому времени

05.09.2013
Псков
Дата: 13.09.2013
Достоинства: Легкий, теплый, поднимает настроение, даже не верится, что снят во время войны, можно пересматривать миллион раз

Я просто обожаю старинные фильмы. В то время, когда кино снималось не очень много, отечественный кинематограф выдавал действительно качественный продукт на все времена. И если выбирать между отечественной киноновинкой и засмотренной до дыр потрепанной картиной советского прошлого, я выберу последнюю. Из их числа - "Сердца четырех".
"Сердца четырех" - это легкая комедийная мелодрама, где нелепым образом пересекаются судьбы главных героев - две сестры, военный и интеллигентный ученый. Этот фильм я посмотрела в детстве и с тех пор с удовольствием его пересматриваю на видео или в теле-варианте. Честно говоря, я не знала, что фильм снят в 1941 году, когда страна находилась в состоянии глубокой войны.
Фильм настолько простой, легкий, теплый, по-доброму ироничный, что он без сомнение поднимет зрителю настроение. Там нет стрелялок и разборок, любовных драм и недоразумений. Вряд ли из взрослых людей лет 25-30 есть те, кто кино ни разу не видел. Лично я могу его пересматривать по нескольку раз и смеяться над одними и теми же сюжетами, ожидая с нетерпением развязки любовного клубка, словно картину смотрю впервые.