Отзыв:

Фильм, скорее, для подростков, взрослым, вряд ли, будет интересен

22.10.2013
Дата: 16.11.2017
Достоинства: Игра Сара Мишель Геллар и Райан Филиппа
Недостатки: Фильм для подростков, для взрослых не интересен

Фильм «Жестокие игры» я решил посмотреть, прочитав один из отзывов на этом сайте. Аннотация на одном из торрент-трекеров, где нашел этот фильм, также подтолкнула к просмотру.

Сводные брат с сестрой, из очень богатой семьи, занимаются, весьма, своеобразными развлечениями, их амплуа – любовные интриги. В один из моментов они заключают пари на совращение очередной жертвы, которая славится своей добропорядочностью и моралью. В ходе реализации «коварного плана» брат влюбляется в «объект спора»...

На меня фильм не произвел никакого «благостного» или положительного впечатления. Нечто подобное (в разных вариациях), было уже далеко не в одной картине, причем, сделанных более качественно. Сара Мишель Геллар и Райан Филипп, сыгравшие главные роли, были в этом фильме неплохи, чего не скажешь о других актерах (в большинстве были просто смешны). Многие эпизоды смотрелись, как пародия.

Целевая аудитория для этой картины, скорее всего подростки, лет до двадцати пяти. Более взрослому зрителю фильм, вряд ли, будет интересен. Лично я, порывался закончить просмотр где-то на трети картины, а до конца досмотрел с трудом и только потому, что в это время крутил педали на велотренажере и было не до того, чтобы вставать, и ставить на просмотр другой фильм.