Отзыв:

Фильм Шпион, который меня кинул о том, что в женских руках "Миссия выполнима"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.08.2018
Достоинства: парочка хороших шуток
Недостатки: одна из героинь бесячая

Боевики - жанр, интересный всем,но если его смешать с комедий, получится в двое веселей. Казалось бы, если речь идет о героях-мужчинах. А если за спасения мира берутся две девушки ни как не связанные со шпионской деятельностью? Проще говоря, две чайника в действии, отчаянные девчонки и верные подруги.

В "Полтора шпиона" один из был профессионалом своего дела, плюс Скала обволакивал своим обаянием. В фильме "Шпион, который меня кинул" с этим сложней. Одну героиню играем. М.Кунис -хотя бы симпатичная и органичная.
Она может быть разной - смешной, драматичной, романтичной. А вот вторая девушка - к ней просто прикипел образ немного пришибленной девахи, которая рубит свое мнение,о котором ее и не спрашивали. Зато искренняя до скрежета зубовного, пусть и фонтанирующая глупостью.

Итак, главная героиня, девица 30-летней выдержки в канун своего дня рождения остается без парня. Он мало того, что решает порвать с ней перед без того не радостной цифрой, так еще и делает это путем смс-ки. То есть, она даже прощального разговора с расстановкой всех точек над и недостойна. Естественно, Одри в легком депрессняке. Ее лучшая подружка Морган, у которой на лице написано, что у нее не все дома, пытается как то подбодрить брошенку. Даже инициирует торжественное сжигание шмотья недостойного, хотя это не особо помогает.

А чуть погодя на девушку сваливается куча событий и информации. Только на кануне она жаловалась, что ее жизнь скучна и не имеет смысла, а тут... И элементы похищения, и новость о том, кто ее бойфренд на самом деле, и попытка убийства... Жизнь ни когда не станет прежней. И в довершении всего оказывается - мир нужно спасать. И может быть только они это и смогут сделать. Ну да, людям, которые устроить личную жизнь себе не в силах, только и остается, что доверить такое дело...

Вы уже поняли, что с реальностью происходящее ни каким образом не связано. В реальности такое для товарок чистой воды "Миссия не выполнима" с летальным исходом для обоих в финале. Ну а тут, кто сказал, что женщина чем то хуже мужика? Простите, подвиньтесь. Пара мотивирующих фраз от близкого человека, и ты готов открывать в себе новые таланты.

Я не против посмеяться над недотепистыми девчонками, их нелепыми фразами, но задорно-зажигательной картина не выходит. Если честно, то Милу от ее героини-матери с прошлых съемок отличает только то, что она свободна. А так, те же ужимки, стенания, попытки собрать себя в кучку.

Плюс меня все время очень нервировала Морган. Есть разница между очаровательной глупостью, которую может себе позволить любая женщина, чтобы мужчина почувствовал себя на ее фоне мудрым, сильным, нужным и откровенной тупостью. Последнее делает асексуальными даже самых роскошных блондинок с пятым номером груди, бразильской попкой и милейшим "свитском", там где подразумеваются губы. Но тут девица еще и ...не красавица. Ее частенько то и женщиной сложно назвать.

На мой вкус дуэт в этом кино подобран не айс. Хотя Морган и выгодно оттеняет Одри, но она же и вызывает глухое раздражение.
В остальном, забавное кино, но я бы не советовала торопиться и тратить на него деньги. Слишком проходной вариант.