Отзыв:

Фильм Секретный агент - Бонд в юбке.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.05.2017
Достоинства: Интересно, хорошая подборка актеров
Недостатки: Оригинальностью не отличается

Фильм Секретный агент так же можно посмотреть в интернете, но если вы любите шпионские фильмы, то вполне можно сходить в кино. Тем более тут хороший актерский состав - не мало звездных "старичков", опять же Орландо Блум в наличии. Отзыв о фильме будет скорее положительный. Мне нравится Нуми Рапас, как актриса, поэтому с удовольствием посмотрела, как она играет в этом кино "Бонда в юбке".

Название, конечно не оригинальное, можно сказать откровенно банальное для шпионского кино. Может быть в этом своеобразная фишка. Вернуться к обычным таким названиям.

Главная героиня Элис, работает под прикрытием. Не то, что среди агентов это сильно почетная работа, но тем ни менее. В момент, когда Лондону грозит теракт, при чем ни абы какой, а со смертельным вирусом, в столице Британиии нет ни кого из нужных агентов. Приходится выдергивать Элис из ее прикрытия. И от она оказывается в круговороте событий, где уже не знаешь, кому и чему верить. Даже собственные глаза могут тебя подвести.

Тему выбрали актуальную для Европы. Террористы, естественно, не абы кто, а джихадисты. Такими фильмами только им идеи дурацкие подавать.

В общем, теперь жизни людей зависят от одной единственной девушки, которая должна разобраться во всем и не допустить беды.

Скажу честно, что если бы другая актриса играла главную роль в фильме Секретный агент, то скорее всего это было бы не так интересно. А у Нуми Рапас даже лицо для такой роли подходящее, миловидное, но строгое. Она органично смотрится в роли спецагента, а не так как будто глупую "Барби" переодели в черное и дали пистолет в руки. С ней в дуэте играет немного уже постаревший Орландо Блум, и тут он конечно уже не тот "красавец-эльф", но это даже к лучшему.

Фильм Секретный агент получился динамичный, хотя были местами немного затянутые моменты. В остальном, вполне хорошее кино для любителей шпионских фильмов. При чем идет возраст +18, но на самом деле ни чего такого я не увидела, мне кажется легко можно смотреть с 16 лет, или даже с 14. Хотя в 14 может будет скучновато.