Отзыв:

Фильм режиссера Гая Ричи

12.10.2013
Дата: 19.08.2015
Достоинства: Сюжет, актеры, музыка, костюмы, юмор

На мой взгляд, в кинотеатре любой фильм кажется лучше, чем он есть на самом деле. А уж если это хороший фильм, то в кинотеатре он выглядит просто идеальным. Вот Агенты А. Н. К. Л. - это идеальный фильм. Он интересный - сюжет очень активный, много действий, есть приключенческая интрига (оно и понятно - Агенты А. Н. К. Л. - фильм про шпионов).

Он выгодно отличается от других фильмов - по-моему, русский разведчик здесь показан настолько хорошо, как никогда еще русских разведчиков и вообще русских в западных фильмах не показывали. У того же Гая Ричи (режиссер агентов А. Н. К. Л.)есть русские в других фильмах, но они не настолько красивы и хороши как личность.

Здесь есть красивые мужчины и женщины, любовь, юмор, в том числе черный (характерная черта британского кинематографа), нет пошлости и унижений человеческого достоинства.

Добавлю сюда стильные костюмы, красивые виды и хороший макияж героинь. Костюмы особенно понравились - действие фильма происходит в 60-е годы, меня тогда еще не было, но то, как передана атмосфера 60-х в фильме мне понравилось.
Что еще понравилось. Несмотря на британского режиссера фильм американский. Но Гай Ричи не стал пихать в Европу 60-х годов ни темнокожих актеров - не было в Европе тогда темнокожих, ни азиатов. Потому что это желание создателей современного американского кино угодить представителям всех оттенков кожи меня, честно говоря, бесит.

Ну и еще одно спасибо режиссеру - за музыку. Она, по обыкновению для Гая Ричи, великолепна.