Отзыв:

Фильм-рекордсмен по кассовым сборам среди российских картин

10.04.2017
Siberia
Дата: 17.01.2018
Достоинства: динамика, патриотизм, игра актеров
Недостатки: нет

Фильм "Движение вверх" - это пример качественного российского кино. Наконец-то, можно гордиться нашей картиной!

Действия основаны на реальных событиях, происходящих с нашей сборной СССР по баскетболу в 1972 году. Вроде хорошо играют ребята, выигрывают у многих стран, но победить абсолютных чемпионов - команду США даже в мыслях боятся. Пока не берется за них новый тренер...Чем он готов поступиться ради победы и чем пожертвует каждый игрок.

Все в фильме есть: и любовь, и боль, и предательство, и промахи... Переживаешь за каждого героя так, что подступает ком к горлу. В последние минуты фильма кажется, что ты сидишь не в кинозале, а на трибуне в 1972 году... У нас на сеансе люди хлопали забитому голу в корзину США и кричали: "Промажь" американцам ))

Актеры великолепно сыграли: и Башаров подленького подхалима, и Смоляков, и, конечно, Владимир Машков - великого тренера. Понравился и статный актер из Литвы. Очень интересно было наблюдать за его героем, который сначала показался отрицательным персонажем.

Советую всем посмотреть этот, не побоюсь такого громкого слова, шедевр. Кстати, по подсчетам фильм уже стал рекордсменом по кассовым сборам среди российских картин и собрал за билеты около 2 млрд рублей! Мое мнение - абсолютно заслужено.

"Пока жив - все можно".

marina65
написала 18 января 2018 в 00:00

Фильм набирает популярность)

Cvetochek
написала 18 января 2018 в 16:22

По сюжету и рекламе не заинтересовал) Но возможно посмотрю

krisfreedom
написала 18 января 2018 в 19:45

Если честно, я тоже не очень хотела идти. Но потом поняла, что зря сопротивлялась.

Tangram
написал 18 января 2018 в 17:59

А со спецэффектами в этом фильме как дело обстоит?

krisfreedom
написала 18 января 2018 в 20:02

Учитывая, что фильм повествует о 70х гг. СССР - никак) Но здорово сняты моменты игры, особенно с США.

Masterpiece
написала 19 января 2018 в 17:35

Нужно будет посмотреть.

написал 20 января 2018 в 19:31

Очень хороший фильм, про победы

Yukiro
написал 25 января 2018 в 03:28

Много хорошего слышу про этот фильм в последнее время, посмотреть, что ли :)

kristalina
написала 28 января 2018 в 06:59

То, что зрители забывали о том, что они в кинозале, а не на стадионе - это абсолютная правда, многие действительно испытывали такие чувства. Значит, картина действительно шедевр, настолько вливаешься в действие, что и 3-5 D не надо.

Melisandra
написала 2 февраля 2018 в 13:48

Столько положительных отзывов об этом фильме, не ходила на него, но посмотрю дома тогда