Отзыв:

Фильм "Психоз".При просмотре стынет кровь и встают даже волосы дыбом от страха.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 17.02.2018
Достоинства: сюжет, задумка.
Недостатки: нет

Фильм "Психоз" (2009) режиссера Кирилла Хрестинина с явно устрашающим постером я посмотрела сегодня. Данную киноленту я нашла как и всегда в интернете, целенаправленно задав поисковику задачу русские ужасы.

Хоть картина и малобюджетная, всего на 200 тысяч рублей, из-за чего в инете много критики, но лично меня "Психоз" меня определенно зацепил. Сюжет покрытый мраком тайны заставил смотреть на происходящее внимательно. Фильм очень страшный, страшнее некуда, а таким его делают привычные российскому глазу деревенские края, где разворачивается действие картины. Причем, выглядит все очень натуралистично, а из титров к фильму узнаешь, что данная история произошла на самом деле и в наши дни. И от этого, понятное дело, мурашки по коже.

Это уже мистикой не назовешь никак, это точно хоррор, во всех лучших его традициях. Пожалуй, это самый ужасный представитель из своего жанра, когда либо увиденный мною. Было не по себе от начала и до конца просмотра, страх не отпускал потому что так задуман сюжет.

Думаю, что это кино придется по вкусу всем любителям крутых истинных русских ужасов, обязательными атрибутами которых являются ведьмы, мертвецы, проклятия от которых стынет кровь и встают даже волосы дыбом.

Хоть и существуют ограничения по просмотру от плюс шестнадцати, но я в первую очередь бы порекомендовала не налягать на просмотр особо впечатлительным особам, дабы ночами спать спокойно.

emoemoemo
написал 16 октября 2019 в 17:24

Ранее об этом фильме не слышала. Вы меня заинтересовали. Посмотрю на досуге.