Отзыв:

Фильм "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" смотреть иногда страшно...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2017
Достоинства: есть страшные моменты
Недостатки: ни какой оригинальности

Подобные фильмы, наверное рассчитаны, на то, что каждый год подрастает новая поросль, которой уже можно ходить в кино самостоятельно, и есть шанс, что они отнесутся к подобному сюжету со всей серьезностью. Учитывая, что сама Аннабель появилась как бы из другого фильма, и это кино не первое, думаю - через год или больше нас снова ждет встреча с этой куклой.

К слову, Проклятие Аннабель: Зарождение зла можно уже смотреть в интернете, правда там почти ни чего толком не видно, я на прошлой недели за компанию (и бесплатно, не представляю, что за это еще и денег нужно давать) сходила в кино. Потом пролистала пиратскую версию - таки да, соглашусь, что в иных случаях большой экран куда больше наводит жути.

Что касается пугательных моментов - они все очень традиционные, но по неожиданности не плохо выверены. Даже если понимаешь, что именно сейчас что то и произойдет, то резкость, с которой говорится "бу", все же заставляет вздрогнуть. С одной стороны не хочется советовать банальный фильм, где снова "за рыбу деньги", с другой стороны, дома шансов напугаться маловато, даже если выйдет хорошее качество.

Сюжет радует нас классическими страшилками - несчастный случай много лет назад, ветшающий дом, кукла, страшная, как угроза ядерного обмена ударами США и Северной Кореи. У меня только один вопрос - после таких кукол дети заиками разве не становятся? Весь ужас не в том, что в куклу вселился призрак, а потом он захотел вселиться в кого то другого, а в том, что нас уверяют - с этой жутью кто то играл еще.
Вот сфотографировала флаер из кинотеатра - ну это же жуть, в сумерках может довести до инфаркта.

Детей в фильм добавили для сострадания, и у моему удивлению, я ожидала больших жертв.
Момент, пока девочку не сбивает машину, ощущается скорее драмой, чем ужасами. Честно говоря, не совсем типичное начала, как у трагедии в чистом виде.

Не смотря на банальность, игра юных актрис мне понравилась. Дети вообще, часто вытягивают подобное кино, потому что умеют легко погружаться в образ, за счет того, что еще не отвыкли от игр. А это естественное состояние детства. Поэтому, по сравнению с первой часть, мне актерский состав больше пришелся по душе.

В общем, поставлю 3, а уж на счет просмотра - ваше решение.
Кроме того, концовка намекает на продолжение. Так что, готовьтесь.

Лис-Кэролл
написала 18 августа 2017 в 14:00

Хочу этот фильм посмотреть.

Rinna
написала 18 августа 2017 в 14:04