Отзыв:

Фильм Прочь - какая "милая" семейка, но страшно почти не было.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.05.2017
Достоинства: Есть оригинальные моменты, многие актеры
Недостатки: С какого то момента интрига закончилась, концовки не хватило

Фильм Прочь так настырно анонсировали по телевизору, что я решилась залезть в интернет и посмотреть, может уже доступен для просмотра он-лайн. Судя по трейлеру, ожидались ужасы с участием чернокожего актера. Я на этот момент и внимания то не обратила. Но оказывается именно в этом кино цвет кожи очень важен. Моменты с какими то чучелами оленей подтолкнули меня к мысли, что это возможно будет мистика. Но для любителей этого жанра сообщу, что это не так. Триллер - да, мистика - нет. И все завязано не очень тонко, но оригинально, а порой даже забавно, на расовой дискриминации.

Мешанина вышла еще та. Триллер с детективно-юмористическим уклоном. На самом деле, это даже немного странно - смотреть на плотного друга фотографа Криса, который и отправился на знакомство с родней к своей девушке. Казалось бы - обычное дело, и даже тот факт, что влюбленные с разным цветом кожи, не должен кого то напрягать. Да и первоначальное поведение родителей девушки не особенно бросается в глаза. В отличии от поведения их чернокожего обслуживающего персонала. Но "сюрпризы" в поведении родителей подкидываются по кусочку, а уж появление хорькообразного братца и вовсе накаляет обстановку.

Но до поры, до времени все это идет отлично. Хотя бы немой плач Криса, красные от напряжения белки глаз. Полное ощущение беспомощности, оцепенения. Так же и чернокожие "помощники по хозяйству". Кажется, что они силятся что то сказать, а вместо этого несут совершенно идиотские фразы. Но в хорошем смысле, от которых становится как то тревожно.

Я, признаться, смотрела не отрываясь. Пока не наступил момент в комнате с телевизором. После того, что продемонстрировали Крису, всякая предсказуемость улетучилась и осталось только делать ставки - кто выживет к концу фильма. Концовка не удивила, так как оказалась мало, что предсказуемой, так и еще какой то оборванной. Ждешь еще чего то, а все - кино закончилось.