Отзыв:

Фильм про жизнь писателя

04.08.2014
Дата: 22.12.2017
Достоинства: История
Недостатки: Скучно, не интересно

Недавно с мужем покупали ему брюки. Так как они были слишком длинные, пришлось их отдать укоротить. Мы приехали с утра в торгово-развлекательный центр. Отдали брюки. Приемщица сказала, что примерно через 1-1,5 можно будет забрать их.
Так как полтора часа надо было где-то провести время, чтобы не кататься туда сюда,мы решили сходить в кино. Так как это было утро и в основном в это время идут только мультики. Выбор был не большой. И мы решили сходить на фильм «За пропастью, во ржи».

Скажу честно, книгу не читала, слышала об этом произведении, но не читала. Про писателя ничего не знала. Да и трейллер не видела, так как в широкой рекламе его не было. Поэтому пошла на фильм с интересом.
Первые минуты фильма мне показались интересные. Была интрига, были краски, был накал и развитие сюжета. Потом все это стало пропадать. А в самом конце и вовсе все сошло на нет. Стало очень скучно и не интересно.

Фильм повествует о том, как известный писатель создавал свой шедевр. Главное высказывании в фильме, что писатель, это тот кто пишет не для публикации, а для себя, для своего мира. В этом, я конечно, с автором не согласна, но это его право так думать.

Фильм не запоминающийся, не кассовый, так на один раз. Может, конечно, если бы я прочитала книгу, перед просмотром этого фильма, мне стало бы все более понятным и интересным. Но этого я не сделала.

Посмотреть можно, но дома, если делать совсем нечего. На твердую тройку. Все-таки люди старались.

marina65
написала 23 декабря 2017 в 00:59

Скучный сюжет, мне не хочется и смотреть)

Татьяна5
написала 11 января 2018 в 14:33