Отзыв:

Фильм про небо и землю, инопланетян и людей, любовь и ненависть

09.10.2015
Россия
Дата: 27.02.2017
Достоинства: интересный сюжет, смысл
Недостатки: существенных для меня нет

Фильм "Притяжение" для меня сейчас один из лучших фильмов современного отечественного кинематографа. Ф. Бондарчуку удалось создать очень качественный и интересный фильм, богатый на сюжет и передающий глубокий смысл. Сюжет его небанальный, да и предсказать развитие событий в этом фильме достаточно сложно. Поэтому его смотреть очень интересно. События в фильме развиваются достаточно динамично, скучных моментов я не наблюдала.

Сюжет закручен на случайном прилете инопланетян. Но в центре картины ни они, ни их суперкорабль, а взаимоотношения девушки-подростка со своим молодым человеком, с отцом и с ... инопланетянином. Поэтому в этом фильме есть много, на что будет интересно посмотреть людям разного возраста. Откровенных сцен тут нет, пошлостей тоже, но все же много здесь агрессии и жестокости. Поэтому справедливо +12.

Украшением фильма "Притяжение" стали вполне уместные ситуации шутки. Также украшением стали новые актеры, которые мне не известны, но их игра в этом фильме мне понравилась. Безусловно запомнился Олег Меньшиков.

В фильме "Притяжение" заложен глубокий смысл, что люди сами себя погубят, разрушая свою жизнь. Поэтому он располагает задуматься о последствиях своих поступков.

Супер большого количества спецэффектов я не обнаружила. Это может быть существенным минусом для любителей фильмов со спецэффектами, для меня это не такой большой минус.

Фильм "Притяжение" мне понравился, я рекомендую его посмотреть всем!