Отзыв:

Фильм приятно удивил

15.01.2017
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Отсутствие слишком пошлых шуток, неожиданный поворот сюжета
Недостатки: Затянутое начало фильма

Давно не ходила в кино на фильмы подобного жанра. Но при очередном просмотре афиши кинотеатра остановила свой выбор именно на данной картине, так как французские комедии обычно отличает приятный и утонченный юмор.

Комедия начинается с того, что пластический хирург Том с беременной женой и двумя детьми отправляется в долгожданный отпуск. Также с ними едет чудаковатый и постоянно попадающий в дурацкие ситуации отец Тома.

Фильм понравился не сразу, шутки первые 20 мин. Были плоскими и несмешными. Но дальнейшее развитие событий оправдало достаточно нудное начало. И когда комедия казалось бы не предвещала ничего, кроме банальной поездки семьи в отпуск, сопровождающейся различными нелепыми курьезами, сюжет перестал быть предсказуемым, и произошло событие, разрушившее все ожидания от фильма. Вот тут-то зрителей и ждало настоящее веселье и драйв. Появились новые герои, благодаря которым фильм стал намного интереснее и смешнее. Один персонаж, несмотря на свою второстепенность, как мне кажется, как бы это громко не звучало, "вывез" весь фильм.

В общем, забавная комедия с минимумом шуток "ниже пояса", рекомендую.