Отзыв:

Фильм, повествующий о вечности

06.07.2017
Дата: 07.07.2017
Достоинства: особенный фильм с мистической аурой
Недостатки: нет

Фильм "Долина цветов" вышел в 2006 году, премьера в России состоялась на год позже, в 2007. Впервые я увидела этот фильм в 2014 году и после этого я посмотрела его еще 3 раза.

Я люблю в этом фильме все! Он идеален во всем, каждый кадр, каждая минута и секунда этого фильма. Особенно очаровали меня захватывающие и крутые горы Тибета, застывшие в глубоком сне долины, природа, являющаяся великим актером, который нашептывает смысл происходящего на сцене, прекрасно подобранная музыка, глубокая сюжетная линия, мистика и магия.

Что касаемо сюжета, кажется, все вполне просто- любовь. Но здесь она рассматривается как вечность, как судьба. Здесь воедино сплетены философия, бессмертие, тибетские ламы, местные легенды и придания.
Фильм основывается на книге, хотя скорее на впечатлениях после книги. Ведь общего у них совсем мало, это
с родне призрачному дымному следу, колеблемому и разносимому ветром. И фильм превзошел книгу! Здесь все более профессионально, мысли четче, лишние сюжетные линии отсечены, финал переосмыслен.

Особо впечатлительные люди, возможно, даже проронят слезу, но осадок останется у каждого зрителя.
В общем я горячо люблю этот фильм и готова пересматривать и обдумывать его вновь и вновь. Долина цветов- как хорошая книга, которая говорит о многом, но никогда не откроет своего замысла до конца и скроет свою тайну в вечности. И если вы любите сложные фильмы, которые нужно осмысливать, то вам придется по нраву данная кинокартина.