Отзыв:

Фильм по мотивам игры

22.01.2017
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Фассбендер, трюки
Недостатки: Для меня особо не было, для любителей игры- масса

Фильм "Кредо убийцы" снят по мотивам популярной компьютерной игры. Я в них не играю от слова "совсем", поэтому никаких ожиданий на тему соответствия сюжету, у меня не было... У кого из друзей эти ожидания были- те разочаровались, поэтому игроманам к просмотру не советую.

Если кроме трейлеров не знать об истории ничего- получится неплохо.
Снято очень знакомо- еще бы, ведь помимо 2 актеров, от "Макбета" в "Кредо" перешел еще и режиссер. Этакое золотое трио получилось. Не знаю, плюс это или минус, но визуально фильмы очень похожи, что бросается в глаза с первых кадров, дествие на которых разворачивается в Испании.
Как ни странно, та часть фильма, которая про наше время, лично мне понравилась гораздо больше, потому что... Фассбендер. Много Фассбендера, а я изначально шла на фильм ради него. Бегающие по средневековой Испании Ассасины- это красиво, но все-таки слишком общие планы, много пыли, мало архитектуры и любимого мной Майкла за гриммом не отличишь от любой другой небритой ассасинской физиономии :)

То ли дело, когда дойдет до Анимуса. Меня все так же, как и в "Макбете", раздражает Марион Котийяр (хотя вру- гораздо больше, в М. Она просто не очень нравилась, а тут прям грр. Но это ИМХО, многим другим она очень даже по душе).

В какой-то момент, решив, что поклонницы заскучали, Майкл демонстративным жестом скинет футболку и это будет очень смешно, потому что происходящее того вообще не требует. Кто хотел полюбоваться- вот вам обнаженный торс красавца-Фассбендера и не жалуйтесь на странности сюжета)) Странности будут, затянутость тоже- вроде и драки, и погони, и прыжки с крыш есть, но все равно не покидает ощущение какой-то тягучести и недостаточности. Весь фильм ждешь, что вот-вот и бахнет что-то, что встряхнет зрителя, но нет. В целом, фильмом довольна, но, повторюсь, я хотела Фассбендера и Айронса, я ими любовалась. С другими актерами, поставила бы фильму 3.

Резюмирую: однозначно рекомендуется к просмотру любителям ненапряжных фильмов с радующей глаз картинкой и неплохими актерами, а так же поклонникам и поклонницам Майкла Фассбендера, он здесь хорош. Любителям боевиков и одноименной игры, скорее всего, не слишком понравится.