Отзыв:

Фильм, основанный на реальных событиях. Только получился довольно скучным.

26.06.2013
Дата: 13.09.2018
Достоинства: Основано на реальных событиях
Недостатки: Скучно , довольно предсказуемо, актерская игра

На фильм натолкнулась, когда искала что-нибудь посмотреть. Я не являюсь поклонницей фильмов про шпионов, но меня заинтересовало то, что фильм основан на реальных событиях.

В центре внимания - молодой бейсболист, который довольно свободно владеет несколькими языками. И это становится решающим фактором в вербовке спецслужб. Его главной задачей является ликвидация создателя довольно мощного оружия, которое могло бы изменить ход истории. И по возможности узнать о данном оружии.

Зрителю показана подготовка Морисса. Она у него минимальная. Основное время с Мориссом беседуют, проводят какой-то инструктаж, минимальная физическая подготовка (показаны упражнения в стрельбе). Ну и все. Только не учтено, то, что убить кого-то не каждый сможет. Он должен быть подготовленным физически и психологически

То есть, проще говоря, послали человека, который завалит практически любую операцию. Что, в принципе и случается. Тот, кого должны убить начинает что-то подозревать. Уж больно легко главному герою получается практически сразу подобраться к жертве, практически без всяких преград. Я не говорю про то, что Морисс на пути к жертве все так же легко знакомится с нужными людьми. Но, все-таки в мире война и любой бы человек вызвал бы подозрение. По крайней мере у меня.

Фильм довольно предсказуемый и очень скучный. Хоть и этакая шпионская сага, но не хватает какой-то изюминки, интриги. Очень мало различных погонь, драк. Ну, по крайней мере мне смотреть с подобными ценами было бы интересней.

"Шпионская игра" стал очередным фильмом, актерский состав который мне не знаком, вообще. Несмотря на то, что многие актеры имеют довольно внушительный список фильмов. И некоторые фильмы из этой фильмографии я даже видела и не раз.

Игра, актеров меня немного разочаровала. Пол Радд играл скучновато. Морисс в его исполнении был мало похож на шпиона. Я бы его точно бы раскрыла ну подозрения он у меня точно бы вызвал. Весь его вид как бы говорит о том, что он не тот, за кого себя выдает. И как он не провалил всю операцию изначально. Профессор Вернер Гейзенберг(жертва шпиона) также скован.
Все герои получились не раскрыты. О профессоре сказано всего пару слов, только род его деятельности и над чем думает.

В общем, хоть основой и послужили исторические факты и личности, но сценарий получился (а следствие и фильм) скучноватым. Я пол фильма просидела с мыслью "когда ж конец" . Впечатления он на меня не произвел абсолютно никакого.