Отзыв:

Фильм Охранник - тема спасения детей продолжается...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.08.2017
Достоинства: в принципе не скучно, иногда есть юмор
Недостатки: неправдоподобно

Еще одно кино, на этот раз в очень хорошем качестве, можно посмотреть на этих выходных. Кто желает, может сходить за свои кровные, а я вот решила, что мне хватит и такой версии. На этой недели тема спасения детей как то особенно развита. В Похищении мать спасает сына, тут охранник ( правда с военным прошлым) девочку, которой так не повезло быть свидетельницей на суде. И поэтому за ней охотятся жестокие головорезы.

Но обо всем по порядку. Во-первых, в этом кино знаменитый Антонио Бандерос. Конечно, он не так хорош, как в молодости, но на роль героического охранника вполне подошел. Его герой, человек которому на данном этапе жизни нужно как то разобраться в себе. У него есть жена и дочь, и он устроился на работу охранником не в самый шикарный торговый центр. К тому же, его ( Центр) давно толком не ремонтировали.

И по закону жанра в эту же ночь, когда он заступает на первую смену, в ТЦ прибегает напуганная девочка, которую собираются убить бандиты. Вот тут и начинается самое интересное.

Хотя...как интересное. Подобное кино, когда ребенка спасают от бандюков было популярно лет "цать" назад, но видимо тема возвращается.

Извечное противостояние охранников, которые вооружены шокерами да дубинками и до зубов вооруженных бандитов. Интересно - кто кого.

Как вы поняли, сюжет совсем не хитрый, я бы сказала, примитивный. И концовка такая же, вот без каких либо неожиданностей, все по накатанным схемам.

В итоге вроде бы и не скучный фильм, но история не особо цепляющая, так как ну очень сильно подозреваешь, чем дело закончится. А раз так - переживать смысла нет.

Но Бандерос и Кингсли играют не плохо, хотя могут лучше. Есть даже в не котором роде юмористические моменты. А уж внешний вид охраны в этом торговом центре. К главному герою претензий нет, но вот светленький с чубкиком и азиат с сережками... Ну вот так я охрану в ТЦ и представляла.

Киношка на троечку, дома разок посмотреть можно.