Отзыв:

Фильм очень понравился, в сильные моменты слезы ручьем текли

20.02.2019
Дата: 20.02.2019
Достоинства: зрелищность, актерская игра, сюжет, саундтрек
Недостатки: не нашла

Не слушайте тех, кто критикует этот фильм, а лучше посмотрите сами!
Мне понравилось все - музыка, актеры, сама постановка фильма.

Когда эта трагедия случилась, мне было 11 лет, я гостила у родственников в Санкт-Петербурге, но даже будучи ребенком не укладывалось в голове: почему не спасают,почему говорят что они еще живы, когда уже не осталось живых, что за военные тайны (да черт с ними!), ради которых люди умирают ни за что, и все эти лицемеры у власти и на ТВ, не говорящие всей правды до сих пор.
Прошло почти 20 лет, но никто не знает точно, что же все-таки произошло в тот роковой день.
Фильм очень точно передает все те эмоции и чувства, которые не могут не задеть зрителя: боязнь молодых моряков за детей и жен, ощущение полного бессилия и бесконтрольности ситуации, жуткая боль на сердце и фраза в конце "71 ребенок остался без отца".

118 моряков, которые не вернутся больше домой, не обнимут жен и детей, не вдохнут полной грудью свежего воздуха, не построят планов, не смогут больше ничего - им просто дали умереть, несмотря на то, что был шанс их спасти наверняка,и правильная версия фильма или нет, но одно знаю точно: подводников могли спасти, не всех хотя бы часть, но по каким-то неведомым причинам этого не сделали

Как жаль, что в нашей стране ничего не изменилось, по-прежнему человеческая жизнь ничего не стоит, а все, кроме "особо приближенных" - так, корм для более крупных рыб.

иравом67-78
написала 20 февраля 2019 в 14:05

Да, всё верно, аналогичные чувства переполняют.