Отзыв:

Фильм о сложных простых вещах

19.03.2016
Дата: 28.11.2016
Достоинства: Сюжет, актёры и игра актёров, душевный
Недостатки: Не искала

Фильм мне понравился.

Вроде бы и жизненный, но оригинальный сюжет, неожиданная развязка. Фильм снят в спокойном темпе, очень реалистично, некоторые моменты даже выглядят, как документальное кино.

Смотреть его я решила из-за актёра Сергея Пускепалиса, которого приметила в жутко интересном сериале “Крик совы”, а за роль в этом фильме Пускепалис получил несколько наград за лучшую роль. Леонид Броневой - это вообще легенда кино, и роль свою он играет, будто бы играет сам себя. Особенно тронул момент, когда пожилой актёр прочитал стихи Тютчева.

Название фильма отлично его описывает, фильм о простых вещах, которые происходят с каждым из нас, но в трудные моменты совсем не кажутся простыми. В конце концов, чёрная полоса заканчивается, тогда и начинаешь понимать, что всё намного проще, чем казалось. И всё наладится, всё будет хорошо.

Жанр фильма обозначен как драма, но мне он показался душевным, теплым, и даже позитивным.

Рекомендую к просмотру.

mochant
написал 28 ноября 2016 в 23:18

Леонида Броневого уважаю. Из-за одного его фильм пожалуй стоит посмотреть. Уж больно изящно он вживается в своих персонажей.

thinker
написал 29 ноября 2016 в 14:15

Актеры интересные снимались в картине, а подобные сюжеты меня всегда привлекали.

Машутка
написала 30 ноября 2016 в 14:58