Отзыв:

Фильм о превратностях любви

05.04.2017
Красноярский край
Дата: 04.05.2017
Достоинства: Атмосфера 50 -хх., главная героиня.

Доброго времени суток! Не так давно посмотрела фильм "Кэрол" с Кейт Бланшет, хотелось бы поделиться своим впечатлением о нём.

Скажу сразу, что мне не удалось пережить все эмоции вместе с героями фильма, наверно, потому что тема, затронутая в фильме мне не близка.

Однако фильм заслуживает уважения и стоит хотя бы раз его посмотреть.

Во - первых, потому что передана потрясаюшая, завораживающая эпоха 50 -х годов. Мне это время очень нравится. У меня создалось такое впечатление, что всё происходит в замедленной съемке. Никто не куда не торопиться, все просто живут и наслаждаются жизнью, хотя и в то время хватало своих проблем и неурядиц.

Во - вторых, красивые пейзажи, шикарная музыка, изысканные костюмы - не могут оставить равнодушной ни одну женщину.

В - третьих, сама идея фильма интересная и непростая. Посмотрев кино, начинаешь думать, что не всё в жизни так просто, что очень часто люди, которые находятся рядом с нами, живут и чувствуют по другому. И возможно, нам не суждено их понять. Однако каждый волен поступать так, как он чувствует и считает правильным.

И, конечно, Кэрол - невероятная, сексуальная, грациозная, "глубокая", аристократка до кончиков пальцев. Неудивительно, что в неё влюбляются не только мужчины, но и женщины. Но самое главное её достоинство, на мой взгляд, - это честность. Она живёт по совести, никого не обманывает, не придаёт. Верная себе и своим чувствам.

В этом фильме нет экшена, нет трюков, спецэффектов, но смотришь его не отрываясь, боясь пропустить какое - то слово. А после просмотра остаётся "послевкусие" - ещё долго думаешь, пытаясь понять чувства, поступки каждого из героев.