Отзыв:

Фильм о любви, любовных отношениях и моральных ценностях

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Не нудный, ингересный сюжет, сохраняется интрига

Этот фильм – своего рода воспоминание о прошедшей молодости. Причём насыщенной встречами и любовными приключениями, некоторые из которых были не совсем приятными.

А во всем виноват подарок, который получила главная героиня фильма – Маша, вернее, Мария Григорьева, на свой юбилей – 60 лет.
И всё бы ничего, если бы не подпись: «Твой Ёжик».
И вот в каждой серии Мария вспоминает своих ухажёров, которых она называла, не мудрствуя лукаво, «ёжиками».

Впечатление от просмотра осталось двоякое. С одной стороны, красивая девушка, не развязная, не грубая, даже нежная, с царственной осанкой.

С другой стороны… практически в первый же день знакомства оказывалась со своим новым кавалером в койке. И ведь не за деньги, а по любви!

Раньше таких доступных девушек награждали нелицеприятным эпитетом – ш…
Но почему-то даже язык не поворачивается так её назвать! Впервые она пошла на «такую жертву» из-за своей любви к ближним. Причём и отказаться-то нельзя было…
А потом по накатанной…

Всё-таки она вычислила того, кто ей преподнёс подарок. Практически в последней серии. И концовка фильма для меня оказалась непредсказуемой. Хотя, может быть, Маша была и права.
К просмотру рекомендую. Но хочу напомнить, что фильм не просто о любви, а о любовных отношениях в физиологическом плане. Поэтому он не для детских глаз.

Подросткам, думаю, смотреть можно. Так как «постельные сцены» сглажены, а многие нужно просто домысливать. То есть секс в голом виде почти не показан.

Задумка фильма такова, что его действие постоянно перемещается из настоящего (которого совсем мало) в прошлое.

В фильме задействованы многие известные актёры. Главную «состарившуюся» героиню играет Ольга Остроумова, которую я очень люблю ещё с юности по фильму «Доживём до понедельника».
Да и другие артисты мне тоже знакомы. Например, Эльвира Болгова, Александр Лазарев, Ярослав Бойко.
В общем, я не пожалела о потраченном на просмотр этого фильма времени.
Надеюсь, и вам понравится.