Отзыв:

Фильм не впечатлил и совсем нестрашный!

11.01.2016
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Спецэффекты. Картинки космоса.
Недостатки: Сюжет не оригинальный, глупый, тупой. Не хватает зрелищность и хоррора.

Посмотрела, как-то фильмец « Живое» 2017 г.

Фильм для меня оказался пустым, хотелось посмотреть, что-нибудь, страшное, необычное, интересное. Картина разочаровала.

«Космический хоррор» так пишут в некоторых рецензиях об этом фильме. Не нашла я там ничего страшного и впечатляющего. Да есть некоторые зрелищные моменты, но их значительно не хватает, чтобы картина была более запоминающая и интересной и зрелищной.

Сюжет картины прост, я бы еще добавила, немного глуп, туп.

О сюжете.

Астронавты на экипаже МКС, немного прихватили грунта с Марса. Так сказать для дальнейшего исследования. При внимательном изучении астронавты находят частичку инопланетного организма, как-то так. Ну, понятное дело, герои захотели поэкспериментировать над ним, изучить. В итоге просто оживить. И для этого все средства хороши. Даже ток пойдет в дело.

А теперь самое интересное.

Вот почему считаю сюжет тупым и глупым.

Сначала герои всеми силами и со всей радостью, хотели оживить существо по имени Келвин, а потом также убить. Зачем вообще оживляли. Глупо!

Также есть моменты в картине, когда они (герои) хотели убить это существо, с помощью удаления кислорода из отсеков. А зачем Келвину кислород, раз он с Марса? Тупость такого способа убийства поражает. Там его нет. Это существо может жить без кислорода, и в доказательства этому нахождения существа в открытом космосе. Кислород существу не нужен, лишь бы пожрать человеческой плоти)). Есть зрелищные картинки этого процесса, как «некто» пожирает астронавта, и начинает это с внутренних органов, а кровь так и брызгает, пузырьками летит в разные стороны. Зрелищно!

Картина я бы не сказала, что очень страшная, немного кровавая, есть не большое напряжение. Картинка космоса, некоторые спецэффекты, впечатляют. Существо совсем нестрашное, мне напоминает осьминога. Ну, а так скучно, мало интересна картина. Сюжет прост, глуп и предсказуем. Существо убило всех и попало на Землю. Не оригинально!

Меня фильм не впечатлил. Рекомендую, если нравится «тема космоса», а так можно и пропустить