Отзыв:

Фильм не плох

04.04.2022
Дата: 08.04.2022
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: Не оправдал ожидания ужасов

Это не плохой фильм, но и не ужасный, как и сам маньяк, который очень симпатичен, несмотря на своих больших "тараканов" в голове.

"Американский психопат" 2000 года - довольно странный фильм. Странные парни, странные девушки, непонятно чем занимающиеся в жизни, но у каждого свои "тараканы" в голове, поэтому удивительно, что в фильме только один гик, потому что все были бы какими-то монстрами с ножом в руке или что-то в этом роде.

Пожалуй, самым большим преимуществом фильма, на мой взгляд, является прекрасный Кристиан Бэйл в главной роли. Однако я думаю, что эта роль больше подошла бы Джонни Деппу, который мог бы сыграть ее, но по какой-то причине передумал, что очень жаль, потому что я бы получила больше удовольствия от фильма с Джонни в главной роли.

Мне не понравился фильм "Американский психопат", хотя сюжет хороший, яркий, но маньяк очень неопределенный, он не конкретен, он не знает, чего хочет, и убивает медленно, как бы нехотя. Возможно, это намеренно, потому что он, кажется, борется с самим собой: он вроде бы хочет убить и вроде бы боится этого, и, возможно, этого достаточно, пора сдаться или попасться, но даже после признания ему никто не верит, и в итоге он "сходит с ума".

Игра актеров безупречна, командная работа продюсеров фильма также на высшем уровне, в этом фильме нет ничего, к чему можно было бы стремиться, но и восхищаться, так сказать, нечем. Конечно, его можно рекомендовать, если вы любите фильмы с подобной тематикой и не жалеете, что потратили время на его просмотр.