Отзыв:

Фильм-надежда

26.07.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: душевный, теплый, окрыляет
Недостатки: нет

Есть такие фильмы про инвалидов или неизлечимо больных людей, которые кроме слез на глазах, жуткого сопереживания и мыслей о тщете существования ничего не вызывают. После таких фильмов хочется только плакать, а потом радоваться, что все это происходит не со мной, это всего лишь кино.

Но есть и картины, где рассказ идет о тех же людях в трудной ситуации, но при этом ты улыбаешься, понимаешь, что если он смог, то я смогу еще больше! Надо жить дальше не смотря ни на что.

Вот ко второй категории можно отнести французский фильм "1 + 1". Богатый аристократ, попавший в аварию, навсегда прикован к инвалидной коляске... У него все есть: деньги, шикарный дом, машины. А как-то это все не радует. И, видимо, от отчаяния при очередном поиске личного помощника он решает выбрать совершенно неподходящего на эту роль чернокожего парня, вышедшего только-только из тюрьмы.

И, как часто случается, когда встречаются два социальных слоя, они на удивление начинают не конфликтовать, а дополнять друг друга! Простой парень привносит столько нового в жизнь инвалида, что в том просыпается та забытая радость жизни.

Очень приятный фильм про дружескую поддержку, желание помочь всеми силами и поделиться тем, что есть у тебя и нет у другого.