Отзыв:

Фильм на раз.

27.06.2014
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Не увидел
Недостатки: Серый,мрачный.

И так фильм Восьмёрка, честно говоря, не чего не понял в этом фильме, что к чему и почему снял режиссёр эту картину.
По моему - режиссёр почему - то изменил сюжет книги, да так что сам запутался и за одно и нас запутал, так что сидишь, смотришь
и думаешь, зачем я смотрю эту белиберду. Два героя, главарь о.п.г. и боец о.м.о.н. в сущности такой же банды уголовников только в погонах, борются за девушку Аглаю, которая не как не может выбрать одного из них. Один отлично занимается с ней любовью, другой
имеет деньги, и связи в преступном мире которые Аглая не хочет потерять. Естественно мужики закусили удела, и пошло у них
тогда рубирово и мочилово, и это все из - за этой смазливой девчонки не верю. Хотя бы взяли актрису по красивее, а то без слёз
смотреть нельзя. Фильм смотрится, каким то не, живым, искусственным сделанный как бы по шаблону лихих 90х и от этого смотрится
неуклюже и картонно и от этого весь конфликт героев фильма выглядит надуманным. Лихие 90 годы в фильме показаны как время смуты и безнадёги, все герои фильма какие - то прибабахнутые, омоновцы слоняются по ночным клубам и ведут себя как последняя уличная шпана бьют кого не поподя и, хлеща водяру да матерятся, бес удержу. Главарь бандитов напротив выглядят как, Кен, друган куклы Барби такой весь из себя интеллигентный считающей себя правильным мужиком. Режиссёр хотел из него сделать невинную жертву в этом любовном треугольнике но честно говоря не тянет он на жертву,а в сущности мораль этого фильма сводится к одному всё зло из за баб, если б не Аглая эти две группировки в дальнейшем могли бы соединится и продолжать свою так сказать деятельность. Задумка режиссёра А.Учителя была хорошая показать бес прикрас то не лёгкое время, но он перегнул палку с псевдо реализмом, в картине постоянный сумрак и грязь, причём везде на улицах города и в душах героев этого фильма. Итог очередная страшилка, в которой режиссёр, увлёкшись внешний атрибутикой так и не показал нам сути того не простого времени.