Отзыв:

Фильм на один раз:посмотреть и забыть

04.04.2017
2036
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Скучно

Посмотрели с мужем фильм "Притяжение", так распиаренный нашими СМИ. Честно-не понравился.
Даже не то, чтобы не понравился-не вызвал никаких эмоций.
Сюжет фильма не новый:на Землю прилетела летающая тарелка и ... сломалась. В это время наши спецслужбы пытались что-нибудь сделать и ... ничего не придумали.

В фильме много моментов, вызывающих недоумение:

1. На уроке школьники сидят за пустыми партами и хамят учителю. Это зачем? Зачем явно копировать весьма странное представление о школе режиссеров сериала "Школа"? Или это пример, как надо себя вести? Фильм ведь и подростки смотрят.

2. Школьники привозят раненого инопланетянина в больницу. Мало того, что их никто не останавливает, так они ещё сами делают ему переливание крови.

3. Спецслужбы весь фильм ничего не делают, а только совещаются. Как начали совещаться в начале фильма, так и не закончили в конце. Если честно, как-то за страну обидно. Ведь фильм и за границей показывать будут, на его основании будут делать выводы о нас...

4. Зато гопники из Чертанова, вооружившись битами, решают спасти этот мир.

5. Мало того, что инопланетянин прилетает на Землю один(!), так он еще весь фильм ходит, как мешком ушибленный.
6. Ну и окончательно добили костюмы, которые принимали участие в битве, а потом оказалось, что ими никто не управлял, они были пустые.

Из плюсов:красивая картинка.
Из минусов:не интересно. Точнее, интересно первые минут 40.