Отзыв:

Фильм на один раз, но заставляет задуматься

10.04.2017
Siberia
Дата: 11.09.2017
Достоинства: жизненно
Недостатки: слишком длинный

Была занята домашними делами, по 2 каналу начался мини-сериал "Расплата за счастье".Смотреть его я не собиралась, потому что не люблю то, что показывает этот канал. Фильмы "под копирку" совсем не тянет смотреть. Но почему-то этот сериал привлек мое внимание,и на следующий день я досмотрела его в интернете.

Живет себе обеспеченная семья: отец (Илья), мать (Елена) и 20-летний сынок (Дима) по классической схеме: мама сидит дома, папа зарабатывает, а сынок учится в универе. Но тут Елена сбивает (а сбивает ли) молодую девчонку (Настю). Поскольку чувство вины мучает ее, она решает помочь бедной Настеньке: приводит ее в дом, разрешает остаться на денек, потом еще на три...

Тут классическая семья начинает по-немногу распадаться. Сын начинает пить и ссорится со своей девушкой, Елена ругается с сестрой, мужем, лучшей подругой. Дело идет к разводу, сын в больнице. А кто в этом всем виноват? Думаю, понятно, что Настенька. Самое ужасное, что родные люди перестают доверять друг другу, а верят чужому человеку, которого еще неделю назад не знали.Зачем все это Насте? Жажда денег или тут что-то другое?

К сожалению, в жизни так часто бывает. Мы почему-то слушаем кого-то со стороны. А ведь родные желают нам только добра. Главное, успеть понять это вовремя.

Понравилось, как сыграла Настенька (Евгения Осипова). Как она из милого ангелочка превратилась в страшного человека.

Сюжет немного банальный, но в целом, терпимо. Только можно было сократить фильм. Без рекламы идет около 3 часов. Смотреть по телевизору с рекламой вообще, наверное, невозможно.

marina65
написала 11 сентября 2017 в 21:55

В интернете надо посмотреть и без реклам!

Annesa
написала 12 сентября 2017 в 12:57

Интересно описали, сюжет может и избит, но игра актеров заставляет смотреть все равно некоторые фильмы, поняла, что Настенька сама видимо кинулась под колеса неплохой машины...Интригует!

krisfreedom
написала 12 сентября 2017 в 17:32