Отзыв:

Фильм "Мистер Штайн идёт в онлайн" - ностальгический просмотр

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2017
Достоинства: актеры, сюжет, юмор
Недостатки: может быть не идеальная комедия, видели и лучше, но хорошая

Среди фильмов, которые у меня вызвали приятное впечатление, на прошлой неделе вышел Мистер Штайн идет в онлайн, его можно причислить к романтическим комедиям.Самое интересное и то, что может порадовать фанатов французского кино - они увидит Пьера Ришара.

Он тут играет благообразного вдовца, который после смерти жены немного замкнулся в себе. С другой стороны, учитывая что дочь хоть и заботится о нем, но у нее хватает своих проблем, ему еще и одиноко просто как человеку. Родные уделяют ему внимание на формальном уровне, а проникнуться его проблемами и душевной болью ни кто не стремится.

Но дочка покупает себе новый ноутбук, а отцу приносит старый.Все мы знаем, что в нашем потребительском обществе "старый" означает - 2-3 года, как вышел. С помощью Алекса, молодого писателя, пробующего себя на этой ниве, старик немного разбирается в компьютере и погружается в мир интернета. Даже скорее в мир сайтов знакомств. И не без результата. Его общение понравилось девушке, и она захотела настоящей встречи. Только проблема в том, что мистер Штайн обозначил возраст себе в районе 30 и загрузил в профайл фото Алекса...

Как вы понимаете, чье фото висит на сайте, тому и приходится идти на свидание.

С одной стороны обманывать плохо, и оба героя это понимают. С другой стороны - иногда с не очень хорошего начинается по-настоящему замечательное. Это исключение из правил, и оно чаще действует в кино. Это оказался как раз тот самый случай.

Два влюбленных в одну женщину мужчины,казалось бы должны как то пробовать друг друга устранить. Но тут этого нет, сюжет не сводится к тому, что "на войне все средства хороши". Он сводится к тому, что выбор должна сделать женщина и вообще, уж если так вышло, то женщине решать -общаться ли вообще с кем то из этих двоих. И это правильно, хотя некий соревновательный момент все же был.

Мне понравилось, что на роль Алекса и Фло выбрали мне не известных актеров, но таких милых. Алекс - самый обычный человек, ни чего сверхъестественного. Флора красивая, и ее судьба, ее отношения до этого способны выдавить слезу во время просмотра.

А мистер Штайн - его даже как то особенно жаль. Разве старик не имеет право на счастье в личной жизни?
Как закончится вся эта любовная история и кто останется в плюсе и с девушкой - стоит посмотреть лично.

Фильм Мистер Штайн идёт в онлайн доступен в сети, так что приятного просмотра.