Отзыв:

Фильм Логан - мрачно, кроваво, немного слезно...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.03.2017
Достоинства: зацепил драматичностью. искреннее переживание за героев, актеры
Недостатки: ну крови не мало

Если еще не знаете, сходить на фильм Логан в кино или нет, то можете полистать уже имеющиеся "версии" в интернете. Не такие уж плохие, к слову сказать. Конечно если у вас крепкие нервы и вам больше 16 лет. Фильм Логан рекомендован с 18 лет, если мне память не изменяет, но вообще в 14 дают паспорт, в 16 наступает возраст полового согласия и уголовной отвественности. Эти "перпективы" для иных родителей страшней, чем если их ребенок посмотрит фильм Логан. Тем более если ребенок играл в Дум или чего посмачней, так и вообще даже попкорном не поперхнется от неожиданности. Но на самом деле если вы не любите вид металлических когтей, точащих из чьей то башки - то наверное это не для вас. Ну а если уже закалены "Пилой" (возможно, всеми частями0, то Логан так -детский лепет.

Ну а теперь серьезно. На самом деле если закрыть глаза на смачные кровавые моменты,то фильм довольно драматический. Он о старости, и одиночестве, и о неприятных мыслях - а правильно вообще было все в твоей жизни? Даже если ты мутант... Мутантская молодость и силушка богатырская прошли, всех возлюбленных и почти все друзей пережил, остался самым сильным из трех немощных мутантов. Не много счастья и радости в такой жизни. И все это с еще и на границе с Мексикой.

Но Логан в этом фильме понравился мне больше, чем во всех предыдущих, вместе взятых. Ему тяжело, но у него как будто открывается второе дыхание. И прична тому -новый персонаж, девочка которую сначало принимаешь за немую или даже страдающую аутизмом. Но при этом довольно агрессивную и любопытную. Она оказывается во многом похожа на Логана и это не случайность.

Да, тот срок, который отведен Логану и Лоре, не очень велик, чтобы им обоим проникнуться их родством, но достаточен, чтоб оба поняли самое главное.

Впервые фильм о супергероях даже заставил меня прослезиться. Фильм Логан можно отнести больше к мужскому кино, но мне он тоже понравился. Потому что всегда с особым чувством наблюдаешь, как в мужчине появляется самое незнакомое, но наверное самое главное чувство в его жизни - любовь к своему ребенку. Такая любовь самая главная, потому что самая верная. И это не может не трогать.

Финал закономерен, продолжпение неотвратимо.