Отзыв:

Фильм Кухня Последняя битва - без приключений Нагиева было бы скучно...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.04.2017
Достоинства: Весел, легко смотрится
Недостатки: Одноразовое кино ТВ формата, а не кинотеатра, скрытая реклама

Посмотрела фильм Кухня Последняя битва в сети, так как нет времени часто ходить в кино. Но отзыв свой оставлю. Глянуть вечерком для хорошего настроения на ноутбуке - можно. Конечно хорошее настроение может подпортится качеством картинки. Последнее время такие "версии" грешат тем, что время от времени изображение теряет всякую резкость и одна муть перед глазами. В этом случае мне так же "повезло".

Мне интересно, а кто ходит в таком количестве на Кухню, что по столько сеансов в день выделяется. Хотя фильме хватает разной рекламы (как это водится), так что часть денег наверное уже отбита.

Итак, чему же посвящен сюжет фильма Кухня Последняя битва? С кем биться будем? А со всеми на свете на международном чемпионате поварского искусства, который будет проходить в Сочи. Вот еще какая польза от отстроенного в честь Олимпиады города. Теперь там снимают чуть не каждое третье романтично-комедийное кино. Хоть Одноклассниц вспомнить.

Баринова и компанию добровольно-принудительным образом заставляют участвовать в конкурсе со словами "В футболе не получается, только попробуйте тут не выиграть". Отличная мотивация, только не понимаю, почему она не работает с нашими футболистами? В иные времена Сталин говорил "Надо!", ему отвечали "Есть". Я не поборница идей сталинизма, но вот тут бы их на сборной по футболу попробовала.

Кроме навязавшегося на его голову кулинарного шоу, а Баринова еще из воздуха материализуется сын с "письмецом в конверте".

Так что Кухня идет в своем привычном ритме, несколько сюжетных линий, вкусная еда крупным планом, шутки разного толка. Из шуток особенно "морил" Нагиев. А в его положении, когда разгневанные братья скромной кавказской девушки "назначили" его женихом шутить пришлось не мало. Вот если бы убрать эту всю катавасию Нагиева и кавказцев - фильм бы вообще не отличался от рядовой серии Кухни. А так, мне лично было очень интересно, как Дмитрий выпутается. Даже то - победят ли наши? Меня меньше интересовало.

Фильм Кухня Последняя битва стоит того. Чтобы его посмотреть в сети. Но в кино я бы пошла при наличии халявных билетов и такого же поп-корна. Но скажу, что Последняя битва оказалась веселей Парижа. Это меня удивило.