Отзыв:

Фильм который напомнил молодость.

15.06.2015
Россия
Дата: 15.07.2015
Достоинства: Игра актёров, полное соответствие эпохи.
Недостатки: Молодое поколение может не понять.

Начну с того, что фильм "Однажды"- это ремейк легендарного фильма "Американка". Я с интересом ожидал когда он выйдет на экраны. Сначала его анонсировали как фильм "Пацаны", но не знаю почему авторы передумали и в прокат он вышел как "Однажды". Сюжет фильма мне заведомо был известен, но было интересно как справятся со своей задачей молодая плеяда актёров и режиссёр-постановщик.

Первое, что бросается в глаза- это хорошие декорации и костюмы актёров. Ощущение, что на дворе семидесятые, полное. Видно, что работа велась над каждой мелочью. Игра актёров и музыкальное оформление фильма тоже оказались на высоте. Я смотрел фильм и просто переносился в свою молодость, в свои девяностые. Жизнь молодёжи в советское время практически не менялась, а история рассказанная в фильме происходила практически в каждом городе.

Точно также как и в фильме мы дрались с пацанами из соседнего района, воровали арбузы из фур, подглядывали в бане и покупали карты с голыми женщинами, пытались попасть на дискотеку, доказывая, что уже есть 16, делились первым опытом знакомств и поцелуев. Но самое главное была первая любовь и зачастую как в фильме девушка из враждебного района. Хороший красивый фильм получился, не хуже оригинального. С удовольствием посмотрю его ещё раз, вспомню молодость и немного взгрустну.