Отзыв:

Фильм, который меня удивил

09.10.2015
Россия
Дата: 04.12.2015
Достоинства: Смысл
Недостатки: Нет динамики

Сегодня мне хотелось бы рассказать Вам, мои читатели, о фильме "Небраска". Точнее - поделиться впечатлениями после его просмотра.

Фильм мне понравился: очень необычный, интересный. Он снят черно-белым. Но эта такая задумка авторов - чтобы показать какая черно-белая жизнь у пожилых людей.

В фильме представлен небольшой отрезок жизни героев - где-то примерно 1 неделя. Но что дала эта неделя им?
В фильме два главных героя - сын и отец. Поэтому, как несложно себе представить, речь пойдет об отношениях типа "отцы и дети". Только вот отец уже старик, с проблемами с головой, забывчивостью и к тому же алкоголик. Но сын понимает, что если он не поможет отцу, лишит его стимула к жизни, как это сделали остальные близкие, он просто пропадет. И он решается на многое.

Из зрелищных моментов хотелось бы отметить красивую природу штата Небраска. А также бедный и скудный быт стариков. Актеры сыграли хорошо, правдоподобно. Известных актеров в фильме нет.

Фильм в начале смотрится очень скучно, не подойдет тем людям, которые ждут динамики и, наверное, молодежи - им сложно пока понять такие отношения. Этот фильм заставляет задуматься о близких людях, правильно ли мы поступаем, что лучше будет им, что они хотят. Я бы хотела порекомендовать этот фильм своим читателям. Если Вы молоды, то запомните его, а потом, когда придет время, посмотрите.