Отзыв:

Фильм хороший, но ожиданий было больше

08.08.2017
Дата: 29.08.2017
Достоинства: интересная тема, актеры
Недостатки: затянутый, без эмоций

Как только я увидела рекламу по телевизору, я заочно влюбилась в этот фильм. Я очень люблю тематику спорта, танцев в фильмах.
Состав актеров звездный, режиссер Тодоровский, а в главной роли балерина, а это значит, что в фильме она будет не просто играть, а жить в этой роли - много обещаний, правда?
В кинотеатр, я. к сожалению, так и не попала.
Посмотрела дома и...разочаровалась.
В центре сюжета история золушки, на этот раз будущей балерины, которая попала из провинции в Москву. Ей представился счастливый случай, а теперь предстоит много работы. Сам случай сильно наигранный.

Что я ожидала от фильма и что увидела.

Ждала побольше реальности о жизни балерин. Несмотря на то, что нам приоткрыли завесу на несладкую жизнь балерин, на строгие правила, ограничения, но по сути это намного более жестокий и жесткий мир, и это давно не для кого не секрет. Атмосферности тяжелой работы балерин в фильме почти нет.

По трейлеру фильм казался динамичным, многособытийным. На деле фильм вялотекущий, местами занудный и затянутый.

Лично я ждала от фильма эмоциональной напряженности, конкуренции. По эмоциям для меня, вообще, пусто. Напряжения в фильме нет. Отдачи от главных героинь - нет, возможно было ошибкой брать на их роли балерин, а не актрис. Танцуют красиво, а играют слабо.

После заявления, что играют главные роли балерины, я ждала балета. Но его практически нет. А жаль, мне кажется, можно было бы красиво вписать сцены балетных выступлений в фильм, нам же показывают только малюсенькие отрывки. Зачем тогда настоящие балерины и аренда Большого театра?

В общем, фильм мне показался средним, на троечку. Нет интриги, драмы, эмоций, напряжения. Нет и красоты балета. Сюжет простой.
Посмотреть можно, но многого не ждите.