Отзыв:

Фильм Хан Соло: Звёздные Войны. Истории не оправдал ожиданий.

12.03.2017
Дата: 25.05.2018
Достоинства: Любимые герои
Недостатки: Мало фактов не раскрыты персонажи много вопросов слабый сюжет

Выход очередной франшизы не мог остаться незамеченным, если учесть что мое поколение выросло на звездных войнах. Поэтому появление истории о прошлом одного из самых харизматичных героев франшизы подвигло на просмотр фильма, как только он появился в сети. Итак, стоит ли смотреть фильм «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории», премьера, которого состоялась 24 мая 2018 года. Ответ однозначно стоит и даже стоит пойти в кинотеатр, если вы любитель походов в эти шумные заведения.

Сюжет:

Несмотря на то, что создатели обещали много интересных фактов из юности знаменитого контрабандиста, на деле, многие моменты оказались не раскрыты. Так, например мы не узнаем, почему Хан Соло был выгнан из академии пилотов, как попал на фронт и кто такая Кира. Вся эта информация остается за кадром, а зритель получает пустые ответы – Думал своей головой, подруга детства, и прочую чушь. Как минимум это не честно, можно было бы и подробней раскрыть персонажей.

Хан вместе с подругой Кирой пытается покинуть захудалую планетку Карелия, но подругу задерживают имперские солдаты. Чтобы не быть арестованным Хан записывается в академию пилотов и получает фамилию Соло. Парень клянется, что станет пилотом и вернется за подругой. Дальше начинаются приключения, и раскрывать их не стану. Могу сказать лишь, что службу в академии сразу пропускают и сюжет продолжается, опустив более трех лет жизни главного героя.

Впечатления:

Знакомство с Чубакой. Тут начинаются интересные моменты. Оказывается, Чуи людоед как минимум, судя по тому, что говорят охранники. Ведь хана хотели ему скормить. Кроме того, никак не раскрывается, откуда Соло, знает язык Чубаки, а если знал, то почему сразу на нем не заговорил. Пока смотришь фильм «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» вопросы выстраиваются в очередь, получается, что кинолента не рассказывает нормальную историю, а превращается в ребус – угадай историю Хана Соло.

Именно поэтому возникает чувство неудовлетворенности. Актеры играют довольно невыразительно, зато сразу заметно, насколько ОлденЭренрайк уступает Харрисону Форду. Тут ничего не попишешь, на мой взгляд, актер подобран отвратительно, и не сумел стать достойным приемником. В фильме присутствует много глупых эпизодов с точки зрения логики и поведения персонажей. Но это отличительная черта всех современных блокбастеров, где упор делается на зрелище и пафос. Обилие перестрелок взрывов пытаются скрыть, в общем-то, пустой сюжет банального ограбления. Мотивация персонажей оставляет желать лучшего.

Не буду врать, ожидания не были оправданы, поэтому рад, что не пошел в кинотеатр. Впрочем, может, мои требования завышены. Фильм «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» от режиссера Рона Ховарда получает от меня троечку, в основном за то, что я немного поклонник франшизы.