Отзыв:

Фильм Hallmark. Знаменитая писательница теряет память и живёт в маленьком городе

11.11.2015
Дата: 23.11.2017
Достоинства: Интересная идея, маленький город, мотивирует на изменения
Недостатки: Предсказуемо, простовато

Здравствуйте!

За фильм "Влюбиться в Вермонт" взялась, потому что действия в нём происходят в маленьком городке. Я устала от жизни в шумном Петербурге, и если не сама сбегаю хотя бы на несколько часов в тихий пригород, то делаю это мысленно с помощью подобных историй. В данном случае я довольно)

О ЗАВЯЗКЕ

Знаменитая писательница устала от внимания к себе, от постоянных интервью и конференций. Она взяла машину и поехала, куда глядят глаза. Из Бостона её занесло в штат Вермонт, где она вылетела на обочину, ударилась головой и потеряла память. Ей пришлось остаться в ближайшем городе и остановиться в доме молодого врача и его дочери. Девушка пытается вспомнить, кем она была до аварии, а заодно открывает для себя прелести жизни в таком месте.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Хорошая добрая история про любовь, милосердие и взаимовыручку. Я, конечно, не страдаю из-за славы, как главная героиня, но её понимаю. Иногда на нас давит общество, решает что-то за нас, к чему-то обязывает. Мы не живём своей жизнью, не делаем то, что хотим. "Влюбиться в Вермонт" напомнил, что ваша жизнь от вас никуда не убежит, и что если вы чем-то недовольны, всё можно изменить.

В фильмах Hallmark глупо говорить о естественности происходящего, об актёрской игре или постановке кадра. Это хороший телевизионный фильм, который поможет вам ненадолго убежать от реальности, если вы не киносноб и нормально относитесь ко всем картинам, а не только к высокобюджетным блокбастерам. Очень женская история про поиски себя и любовь)

Также советую сериал от Hallmark под названием "Кедровая бухта".