Отзыв:

Книжная экранизация от Hallmark с необычным сюжетом и зимним настроением

11.11.2015
Дата: 28.11.2017
Достоинства: Интересный сюжет, неожиданный поворот
Недостатки: Частично предсказуемо, простенько

Здравствуйте!

Фильм The Mistletoe Inn (Отель "Омела") заявлен телеканалом Холлмарк как рождественский, но как раз вокруг праздников сюжет и не крутится. Это скорее просто зимняя история. Картина является экранизацией одноимённого романа-бестселлера.

О СЮЖЕТЕ

Ким - начинающая писательница, которая встречается с другим писателем. Но её парень решил с ней расстаться, ссылаясь на то, что у неё нет амбиций, и ему нужен кто-то другой. Тогда девушка отправляется на конференцию для авторов сентиментальной прозы, чтобы получить вдохновение и научиться чему-то новому. Вот как раз о том, что случилось в гостинице "Омела", где всё проходило, и пойдёт речь в фильме.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне понравилась сама идея, костяк сюжета. Я во многих фильмах видела какие-то тематические конференции в крупных отелях, но "Отель "Омела"" стал первой картиной, где принцип подобных мероприятий был достаточно подробно продемонстрирован. Кстати, в США многие отели по сути и существуют за счёт подобных многодневных конференций, так как у них арендуют не только номера, но ещё и конференц-залы.

Также интересно было посмотреть про писательское ремесло. Здесь не будет большого количества информации по этому поводу, но всё-таки какие-то дельные советы дали. Если вы любите писать, то они могут быть полезны.

И, что у меня удивило, в этот раз был какой-то очень неожиданный момент. То ли я прошляпила какой-то кусок из завязки, то ли кое-что действительно оказалось непредсказуемым, что для Холлмарк достаточно необычно)

Да, это не какая-то продвинутая мелодрама, но это интересная кинокартина про целеустремлённость, веру в себя и поддержку близких. Хороший фильм на один раз. Но вот зимним я его назвать могу, а рождественским - вряд ли. Именно праздничного настроения здесь почти не было. А так твёрдая четвёрка.