Отзыв:

Фильм Hallmark. Какой-то несуразный и глупый

11.11.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Вроде Hallmark про такое ещё не снимал
Недостатки: Скучный сюжет, сама идея меня не зацепила

Здравствуйте!

Очередной фильм Hallmark рассуждает на тему того, по каким "критериям" мы выбираем своего спутника. Может ли "идеальный список" потягаться с тем, к кому просто тянет?

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня решает устроить свою личную жизнь, для чего обращается к книге с советами. Следуя рекомендациям писательницы, она знакомится с двумя мужчинами, и оба ей очень нравятся. Чтобы выбрать, с кем же ей быть, она оценивает их по разным критериям...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я скептически отношусь к литературе формата "помоги себе сам", поэтому идея этого фильма мне изначально не очень понравилась, но альтернативы в тот вечер не было. Сюжет достаточно простой, но в качестве "проверки рецепта" вполне себе пошёл. Женщины вообще существа абсурдные: ищут идеального человека, чтобы потом понять, что их тянет к полной противоположности. Как было у нашей героини, вы узнаете из фильма.

Мне больше нравятся истории про какие-то семейные ценности, про нравственные качества, про помощь ближнему. Пожалуй, именно из-за этого данный фильм мне не очень пришёлся по душе. Фильмы Hallmark обычно несут в себе какой-то смысл, помимо развлекательной составляющей или любовной линии, но вот здесь вышло чистое мыло.

Так что рекомендовать не буду. Только если вам близка идея про критерии выбора мужчины и про то, что иногда женщины пытаются быть кем-то другим, чтобы найти себе спутника жизни. Я от такого устала, слишком избито.