Отзыв:

Фильм-фантастика основанный на исторических событиях

22.04.2015
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Зрелищность. Актерский состав.
Недостатки: Субъективные

Мини-сериал посмотрели одним махом сразу восемь эпизодов. Что касается жанра, в котором снят сериал, то это своего рода - два в одном - фантастика плюс история. Сразу скажу, что мне этот "коктейль" - не по вкусу. Даже в фильмах исторических (равно, как и художественных произведениях на историческую тему) есть большая доля вымысла, что меня напрягает, так как вводит в заблуждение, где историческая правда, а где вымысел авторов. А тут еще и путешествия во времени, что всегда выигрышно в плане зрелищности для массового зрителя, но решение уже достаточно банальное на сегодняшний день.

Тем не менее не скажу, что сериал не интересный. После его просмотра я заинтересовалась показанными событиями, но не обстоятельствами убийства президента Кеннеди (кстати, 22 ноября - 11 месяц, 1863 года - отсюда название сериала), а персонажами Ли Харви и Марины Освальд - по скольку-постольку, эти герои в какой-то период своей жизни проживали в Минске (моем родном городе).

Мне понравился актерский состав: красавчик Джеймс Франко, который так же был и режиссером эпизода «Истина». Хорошенькая Сара Гадон, которую я так же видела в интересном фильме "Девятая жизнь Луи Дракса". А Т. Р. Найту прекрасно удалась роль отрицательного героя маньячного типа.