Отзыв:

Фильм Джиперс Криперс 3 снимался под лозунгом "Нам просто очень нужны бабосики"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.11.2017
Достоинства: рука играла замечательно - я плакала от смеха
Недостатки: ни чего нового, фильм снят только чтобы заработать и все

Еще она "новинка" этой недели, которая уже пару месяцев как доступна в интернете - третья часть про монстра, который жрет людей. Что примечательно - фильм Джиперс Криперс 3 ни где не рекламировался. Я вот не заметила по ТВ трейлера. Бугога в том, что этот кошмар во всех смыслах занимает очень приличный кусок прокатного времени к залах.Например у нас по городу в 15 кинотеатрах идет и чуть не под 300 сеансов.
Народ, вас разводят, как кроликов!!!

Я смотрела ЭТО, за него нужно еще доплачивать. Пришел на сеанс - на тебе стольничек.. хотя бы. И ладно бы в этот раз нам открыли что то особенное про мужики в кожаном плаще. Нет. Даже я смотрела по интернету и бесплатно и по концовке у меня было состояние "и че...и все!?"

Самое обидное, что я прочитала где то, что фильм вообще в США сразу вышел на диске. Его по залам не раскачивали как у нас. Зато в странах третьего мира всякий третий сорт можно впаривать. Нет,я не считаю Россия такой страной, а вот те кто нашим в ТАКИХ объемах это впарил, просто уверен в данном факте.

О чем сюжетная линия?
Ну -во первых и основных, она о том, что создателям ленты резко понадобились деньги. Настолько сильно и стремительно, что они даже не стали рассматривать логичный вариант "наши дни". Я понимаю, что иногда, во флешбеках есть даже свое очарование. Вы узнаете оттуда что то такое, чего не было раньше. И есть шанс посмотреть на трилогию другими глазами. Но не в этот раз, господа.

Когда именно происходит случившееся удается узнать только в конце. И вот если бы фильм содержал действительно какой то мощный факт, эта часть удалась бы. НО...все сводится в банальному повествованию об отсеченной у монстра когда то руке. С которой персонажи носятся, как с коровье лепехой на лопате. Отдельные моменты с ней у меня вызвали бурю веселья. Рука была чуть не отдельной самостоятельной личностью, и хорошо, что не главным героем.

Мутная суть этой части рассказывает про жизнь в сельской местности, когда прошли очередные 23 года. Некоторым персонажам, которые были знакомы с мужиком в кожаном плаще, пусть и шапочно ( близкое то знакомство оканчивается смертью) в голову не пришло собрать манатки и свалить в прекрасное далеко. Они сидят на месте ровно, боятся за своих уже внуков и играют роль местных сумасшедших. Железная логика и ее не отнять. Полиция и представители власти пытаются чего то сделать.

Сам виновник фильма как всегда красава, выбирает себе народ посочней и помоложе для своих нечеловеческих потребностей. Отдельные жертвы показаны так, что даже хочется помочь Джиперсу их мочкануть. Что нового? Да ни чего уважаемые! Продолжаем жевать уже использованную кем то до нас жевачку.

Актерский состав.
Ровным счетом ни кого из тех, кто прямо вот сейчас на слуху. Кого то видели, дай Боже памяти вспомнить - где. Актерская игра у тех кто старше более интересная, молодежь как всегда переигрывает в эмоциях. Все преподнесено так, что ни кого не жалко.

Общее впечатление.
Плохое. И пожалуй что то большее я не могу сказать. Я не против, чтобы народ смотрел это кино дома, но очень против, чтобы платил за него деньги. Ибо не фиг держать нас за дураков.