Отзыв:

Фильм для тех, кто любит фильмы о любви. Кто любит фильмы о космосе, пропустите!

11.01.2016
Дата: 11.01.2017
Достоинства: Главная мысль картины. Кадры космоса. Космический корабль, декорации.
Недостатки: Слабый сюжет. Скучный, нудный, не динамичный. Игра актеров.

Захотелось мне разнообразия, потянула на фантастику. И решила посмотреть фильм «Пассажиры»(2016 г)

По первым кадром понимаешь, что фильм о космосе. От части, так и есть, то есть космос будет в картине. Есть красивые кадры космоса. Очень зрелищные кадры. Но все же это больше фильм о любви, чем фильм о космосе.

Сюжет.

Людям стало скучно жить на планете Земля, и решили они отправиться в иную планету, лучше, красивей и интересней, той планеты, на которой они жили. Но вот не задача, до той планеты, колонии, лететь аж 120 лет. Очень, очень долго. Естественно люди за это время могут состариться и умереть, поэтому полет для людей происходит во сне. Полет происходит, в усовершенствованном корабле по последним наивысшим технологиям. Где, всей системой управления и работой внутри корабля управляет сам корабль. Кругом автоматика. Ну, просто фантастика! А люди, то есть пассажиры и команда корабля во время полета спят, крепким, сладким сном!))

Но вот происходит сбой в системе и один пассажир просыпается. Пока все изучая и узнавая, что да, как на этом корабле, проходит год. Понятное дело главному герою становится скучно, и он будит еще одну пассажирку. Тогда жизнь станет интересней и веселей. С женщинами, точно не соскучишься, даже в космосе.))

Недостатки.

Фильм скучный, не динамичный, нудный, не очень интересно моментами. Героев немного, актеры этих ролей, как бы известные, но фильм это не спасает. Игра актеров (Д. Лоуренс, К. Прэтт) так себе, ничего особенного и выдающего, для себя я не нашла.

Слабый сюжет и диалоги у героев, о ерунде всякой. Ничего интересного. Таких диалогов можно услышать во всякой мелодраме. Что в принципе и получилось, космическая мелодрама.))

Я же хотела посмотреть больше про космос, мелодрамы уже надоели, немного.

Достоинства.

Интересно было смотреть на все возможности этого космического корабля. Крутые возможности! Нужно только слово сказать или кнопку нажать и все у тебя на блюдце. Бармен-робот тебе разливает напитки, развлекает, корабль еду готовит, не нужно особо напрягать, пей, ешь, отдыхай, прям сказка, а не полет!! А пассажирам не очень нравиться! Они очень сожалеют, что не смогут прибыть до конечного пункта назначения.

В фильме понравились декорации, кораблик, очень крутой и интересный. Как снаружи, так и внутри. Красивый, современный, интересный космический корабль, а также виртуальная система общения пассажиров с кораблем, вот что интересней всего было в фильме.

Также понравились кадры космоса. Очень впечатляет!

**И только поэтому, поднимаю оценку выше на 1 балл.**

Понравилась игра актера М. Шина. Отличный, симпатичный робот.)

В фильме раскрывается хороший смысл.

///1. Нужно жить здесь и сейчас, а не ждать завтра.///
/// 2. И у каждого человека всегда есть выбор.///

Фильм рекомендую, тем, кто любит фильмы о любви. Кто любит фильмы о космосе, это не тот фильм, лучше пропустить.

Рекомендую.