Отзыв:

Фильм больше для мам с детьми. Мне не зашел

22.10.2013
Дата: 02.01.2024
Достоинства: На любителя жанра, легкий
Недостатки: Не особо зажигательный, вяловатый

В семейно-спортивном фильме Андрея Булатова «Хоккейные папы» снялось много популярных актеров российского кино: Алексей Бардуков, Анна Чиповская, Александр Обласов, Юрий Чурсин, Михаил Пореченков, Алексей Кравченко, Сергей Перегудов. Фильм предновогодний, который, вроде как, идеально должен подходить для длинных январских выходных.

Сюжет.

В небольшом, провинциальном городке новые владельцы ледового дворца решают снести нерентабельное спортивное сооружение и воздвигнуть на его месте торговый центр. Тренер детской хоккейной команды Андрей, пытаясь спасти ледовую арену, заключает с замахнувшимися на дворец дельцами соглашение – если его команда победит в престижном любительском турнире по хоккею, то спортивное сооружение останется нетронутым. У Андрея всего несколько месяцев на то, чтобы собрать команду и подготовить ее к соревнованиям. Отцы юных хоккеистов решают помочь тренеру и выйти самим на лед.

Кино, наверное, все-таки больше для мам с детьми. Мне картина не зашла. Возраст не тот, да и жанр не мой ))). Опять же сюжет показался немного вялым и совсем не зажигательным.

Не понравилась героиня Анны Чиповской. Ну, это, скорее, субъективно и другие зрители со мной не согласятся.

В общем, критиковать особо не буду, но взрослым дядькам подобное кино малоинтересно.