Графика
Отзыв:

Фильм анимационный, но совсем не мультфильм

17.06.2014
Дата: 17.11.2017
Достоинства: Необычно, интересный сюжет, познавательно
Недостатки: Курящие герои, некоторым может показаться скучным
Графика

Я не смотрела ни трейлер, ни рекламу, поэтому не предполагала, что фильм «Ван Гог. С любовью, Винсент» (2017) очень необычный, а именно – рисованный. Но это не делает его похожим на мультфильм, разве что, очень отдаленно.

Герои фильма почти 100%-ные копии живых людей, в этом я убедилась, когда увидела фотографии актеров в Интернете.

Сюжет. Сын почтальона, Арманд, по просьбе отца, должен доставить письмо от умершего художника Ван Гога его брату. Сначала эта обязанность очень тяготит молодого человека. Но на пути он встречает много людей, знавших Ван Гога, и каждый рассказывает о художнике что-то новое, необычное, и Арманд все больше втягивается в это дело и серьезно интересуется историей смерти Ван Гога.

А история, как оказалась, очень загадочная и похожа на детектив. Мне самой очень интересно было узнать, почему художник покончил с собой таким странным образом.

В фильме показываются события настоящего времени, рисованный цветными красками, а воспоминания раскрашены черно-белым. Такая анимация очень необычна. Фильм точно не похож ни на один другой. Первые минуты просмотра вниманием владеет именно анимация, и только потом внимание переключается на сюжет.
Из недостатков отмечу то, что главный герой и некоторые другие часто курит.

Фильм «Ван Гог. С любовью, Винсент» (2017) рекомендую к просмотру. Он не только необычно снят, в нем интересный детективный сюжет, а также можно узнать много интересных фактов о жизни и о характере знаменитого художника.