Отзыв:

Филе в кляре: в KFC обычно беру только стрипсы

11.11.2015
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Филе, вкусный кляр, крустящие
Недостатки: Жирные
195 за 6 штук

Здравствуйте!

Из заведений быстрого питания я больше всего люблю Теремок. Но если мне хочется курицы, то иду я именно в KFC. "Жареная курочка из Кентуки" (именно так расшифровывается KFC) заслужила любовь людей во многих странах мира. Я не очень люблю есть сэндвичи, поэтому для меня стандартный набор в этой сети - острые стрипсы и, как правило, кетчуп.

На декабря 2017 6 стрипсов обошлись мне в 195 рублей. Вы можете есть их руками или попросить положить вам вилку.

Стрипсы бывают острыми и классическими. Классические готовят с использованием "секретной смести из трав и специй", вокруг острой панировки такой шумихи нет. Я беру острые, потому что "секретная смесь" мне не очень нравится, только и всего.

Внутри стрипсов - куриное филе, нарезанное полосками. Это не серое мясо с бёдрышек, это именно филе. Конечно, за счёт кляра и масла это не самое диетическое блюдо, но не такое вредное, как крылышки.

По сути за 6 стрипсов можно купить 1 кг филе и попробовать приготовить его дома, но мне лень возиться, поэтому я довольствуюсь KFC. К покупке рекомендую, но не злоупотребляйте.