Отзыв:

Фикус микрокарпа украшение любого интрерьера

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Красивый, украшает интерьер
Недостатки: Очень прихотлив

К великому моему сожалению купленный когда то в Икее фикус микрокарпа у меня высох. Я очень была расстроена, сначала начали темнеть и опадать листья, а потом и сам ствол вроде начал покрываться белизной и в итоге высох. Мне его подарили год назад, спустя восемь месяцев он начал высыхать. Я часто прошу одного знакомого который ездит в Икею по каталогу мне приобретать товары в Икее, он как раз специально ездит туда за цветами для своего цветочного магазина и по заказам работает. Заказав ему вот этот фикус снова он мне тоже не стал советовать. Сказав, что наверное они свой фикус хорошо кормят, а потому у них он нормально растет, а вот у нас дома ему не понравилось. Хотя дома у меня целый цветник и я люблю свои цветы. Всегда нравились подобные фикусы с твердым и толстым стволом, но вот в этом фикусе микрокарпа я разочаровалась. Стоит еще и не так дешево.

Фикус очень прихотливый, его надо держать в умеренном свете, лучше на полу, куда свет попадает постоянно, например, в коридоре, но и не на подоконнике, иначе прямые лучи тоже его убьют. Фикус очень красив сам по себе, когда листья стали темнеть я начала уже расстраиваться, столько его поливала подкормкой, землю меняла, в се без толку, не зря говорят, если хозяйка не нравится, то и цветок не выживет. Жаль, он у меня красиво так стоял в углу, а теперь остались только общие фотографии, но нет именно его. Когда то для своего знакомого я сделала фотки, так что вот предлагаю и вам посмотреть на красивый цветок, Фикус - замечательное украшение интерьера, отлично выглядит в любом месте.