Отзыв:

Фиксированная скидка на каждую покупку, накопительная система от 4 до 10%

11.11.2015
Дата: 25.11.2017
Достоинства: Понятная система скидки и её роста
Недостатки: Высокая сумма для выдачи

Здравствуйте!

У меня любовь к рукоделию началась ещё в самом раннем детстве, я уже с трёх лет пыталась что-то шить, а где-то со средних классов школы щеголяла в собственных вещах из ткани или пряжи. 2 года назад у меня появилось ещё одно рукодельное увлечение - вышивка крестиком. В общем, как тут обойтись без регулярных походов в магазин, где можно найти всё для любимых хобби.

Карту магазина "Леонардо" получить достаточно сложно, как мне кажется. Надо совершить единовременную покупку на 1500 рублей, карту выдадут бесплатно. Я считаю, что даже для хобби-магазина это высокая цена, поэтому я несколько лет была без карты. Многие заходят сюда прикупить пару свечек, несколько мотков пряжи, пакетики с бисером, альбом для рисования и всё в таком духе. Короче, по мелочи. Было бы удобнее, если бы карту можно было купить на кассе.

При оформлении заполните анкету, карта не делает скидку на первую покупку, если мне не изменяет память. Так что если вы покупаете много всего, пробейте сначала товары на 1500, оформите карту, а потом пробейте оставшиеся.

Карта является накопительной: под магнитной лентой есть информация по повышению скидки. Чем больше денег вы оставите в магазине, тем выше будет ваша скидка. Стартовая начинается на 4%, максимальная доходит до 10%. Правда, для максимальной скидки оставить там надо уж очень много денег. Если вы мастерица со стажем, то наверняка со временем перейдёте на Интернет-магазины, где многие позиции дешевле, чем в Леонардо, особенно пряжа в оптовых закупках. Так что у меня пока не очень высокая скидка, всего 5,5%.

Размер скидки напечатан на чеке при совершении покупки. Лично мне кажется, что цену стоит показывать с учётом скидки и без, тогда как в чеке указана цена сразу со скидкой.

Скидки по карте не распространяются на жёлтые акционные ценники. Так как там уже есть скидка, дополнительно вам ничего не полагается.

Итак, плюсы:

- бесплатная;
- накопительная;
- даёт скидку сразу, не надо копить никаких бонусов;
- прозрачная система расчёта скидки, вы всегда можете свериться с суммами на карте.

Минусы:

- нельзя купить, а сумма для выдачи достаточно большая;
- в чеке не печатают цену без скидки.

Я хоть и люблю Интернет-шопинг, но из Леонардо не могу уйти без покупок, так что для меня карта полезная. Да, цены в магазине не на всё выгодные, но если вы предпочитаете видеть то, что покупаете, то данная карта действительно дарит приятную скидку. У меня с 1000 рублей сейчас выходит скидка 55. Так что даже наборы с вышивкой, которые можно купить в Интернете чуть дешевле, зачастую из-за этой карты теряют в выгоде. С учётом доставки и времени на ожидание мне проще прийти в Леонардо.

Так что если у вас есть возможность, я советую набрать товаров на нужную сумму и завести себе карту. Это, кстати, достаточно легко сделать, если вы отправляетесь за подарками: в "Леонардо" продают много наборов для творчества для детей, а также настольные игры, канцелярию, товары для художников. Это отличные подарки по интересам)

Также вам может быть интересен мой отзыв на сам хобби-гипермаркет "Леонардо".