Отзыв:

Фенибут при климаксе, бессоннице, депрессии и панических атаках.

11.09.2017
Дата: 13.08.2019
Достоинства: Снимает депрессию, успокаивает, возвращает покой.
Недостатки: Могут быть побочные явления.
400руб

К возрастным гормональным изменениям я готовилась психологически заранее, имея печальный пример нескольких подруг. Видно все-таки слабо подготовилась, хоть и прочитала всю имеющуюся информацию в интернете и несколько бумажных книг.

Однажды ночью меня посетила мысль, что физическая слабость, обусловлена нехорошей болезнью, поселившейся в организме и дни мои сочтены. Последующие две недели я не хотела жить и подниматься из постели. Хотелось лежать и плакать, больше ничего. Уговоры любимых людей не только не действовали, но и раздражали, подтверждая, что никто не сумеет понять и помочь.

Депрессия была настолько глубокой, что отразилась на качестве сна, я мечтала заснуть, но через полчаса просыпалась от кошмаров, покрывшись липким потом. Кстати, нервное истощение и бессонница были самыми первыми симптомом начала менопаузы, до начала приливов и прочих прелестей. Поэтому мне и в голову не пришла, подлинная причина депрессии. Муж и сын просили, предлагали и требовали моего визита в больницу, но не было ни сил ни желания, мне было вообще все равно.

Устав уговаривать, муж сам пошел на прием к гинекологу с моей картой. Вечером он предложил мне принять снотворное, я согласилась и впервые за две недели проспала подряд шесть часов. Сон принес огромное облегчение, после я согласилась принимать и другие лекарства, которые врач выписал в комплексе с фенибутом.

Первую неделю принимала успокоительное три раза в день, утром и днем по одной, на ночь две таблетки. После недельного приема фенибута, депрессия постепенно отступила и я сходила в больницу. Анализы показали, что страшной болезни нет, но были значительные гормональные нарушения которые и дали депрессивное состояние .

Кстати, гормонозаменяющую терапию можно прводить даже фито препаратами. Главное начать это делать, как можно раньше, до начала панических атак, бессонницы и слезных припадков.

Поговорив с врачами и знакомыми, я убедилась, что большинство женщин тяжело переносят гормональную перестройку организма и нуждаются в медикаментозной помощи, но этого не осознают. Начав интересоваться, как это был у других, услышала много страшных историй от нервных срывов до разводов в семьях. А ведь неприятностей можно избежать, если вовремя провести терапию.

Я принимаю курс гзт с фенибутом и витаминами два раза в год, курс-месяц. Использую фенибут произведенный в Латвии, принимаю через час после еды, запивая большим количеством воды, побочных проявлений не было.

Кроме успокоительного эффекта, стало легче сконцентрировать внимание, а глова работает быстро, четко и ясно. За неделю до окончания курса, уменьшаю дозы фенибута, заменяя таблетку на отвар успокоительных трав. Сначала отказываюсь от утренней таблетки, после постепенно снижаю до половинки на ночь, привыкания или зависимости от лекарства не отмечала. Легкими травяными отварами, заменяю чае- и кофепитие, не хочу перегружать нервную систему.

После сорока лет женщина вступает в возраст, когда пора научиться любить себя и беречь . А еще, в это время к нам приходит мудрость. Будьте здоровы !