Функциональность
Удобство
Отзыв:

Фен Babyliss D361E - так ли он хорош?

17.10.2013
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Быстро и бережно сушит волосы, в комплекте есть 2 насадки: концентратор и диффузор
Недостатки: Для меня слишком мощный - волосы при укладке разлетаются в разные стороны
1800 руб
Функциональность
Удобство

О покупке нового фена я думала уже давно. Мой старенький фен Roventa прослужил более 10 лет, очень мне нравился, но насадки(концентратор и диффузор) потрескались от времени и падений и слетали с фена, не давая спокойно укладывать волосы.

Фенов сейчас полным-полно. Я читала отзывы, щупала фены, бывая в магазинах, и никак не могла решиться на покупку. Но в преддверии Нового года муж все настойчивее спрашивал какой же подарок я хочу, и я решилась. В "Эльдорадо" мне приглянулся фен фирмы Babyliss, вот его я и заказала.

Фен производится в Китае, но бренд Babyliss довольно известный и производит фены не только бытовые, но и профессиональные.

Первое впечатление.

Фен внешне мне очень понравился. Он черный с фиолетовыми вставками, удобно лежит в руке. В комплекте 2 насадки: концентратор и диффузор.

Концентратор довольно-таки узкий 10 мм, профессионалы предпочитают именно такие.

Диффузор разборный, правда мне не совсем понятно для чего же его разбирать. Можно пользоваться или сразу двумя или только большой. Маленькая отдельно в фен не вставляется.

Большим преимуществом этого фена для меня было то, что он имеет шнур длиной 1,8 метра (мой предыдущий был всего 1,2 м и было не очень ловко им пользоваться в ванной).

Фен имеет 2 скорости и 3 температурных режима.

Есть кнопка холодного обдува и турбо-режим.

Также имеется функция ионизации.

Сеточка в задней части фена съемная. Будет очень удобно чистить фен от волос.

Производитель уверяет, что данный фен сочетает производительность сушки эквивалентную 2300 Вт при низком энергопотреблении, сравнимым с фенами мощностью 1700 Вт.

Второе впечатление.

Волосы фен сушит хорошо. Температурный режим какой-то щадящий, может быть за счет функции ионизации. Воздух горячий, но не обжигающий. И сушит он быстро за счет высокой скорости воздушного потока (85 км/ч, так сказано на сайте). Я пользуюсь феном на первой скорости и на третьем температурном режиме. По моим ощущениям именно в таком сочетании скорость обдува минимальна ( при переключении с 3-его темп. Режима на 1-ый скорость почему-то увеличивается).

Фен дует очень сильно, волосы разлетаются во все стороны и чтобы их уложить требуется сноровка. Я вначале расстроилась, мой прежний фен не обладал такой мощностью и я укладывала волосы очень просто. Но за несколько раз я наловчилась и теперь укладываю волосы без проблем. У меня даже получается лучше, чем с прежним феном. (Но все-таки первые 2 недели меня так и подмывало сдать фен обратно в магазин. )

И диффузор меня вначале расстроил. Я привыкла к активному диффузору с движущимися пальчиками, которые отлично приподнимали волосы у корней. Здесь опять же пришлось приспосабливаться. Но по истечение месяца я все-таки подружилась с диффузором и научилась им пользоваться. Хотя справедливости ради все же стоит отметить, что активный диффузор все-таки лучше придает объем волосам. А диффузором Babyliss прежде всего проще сушить длинные и объемные волосы по всей длине.

Холодным обдувом и турбо-режимом я практически не пользуюсь. Фен настолько мощный, что турбо-режим может понадобиться только в авральной ситуации. А холодным обдувом, честно говоря, я просто забываю воспользоваться. И в действительности он не очень-то и холодит, немного прохладнее, чем основной, но не холодный.

И еще один минус: надписи возле переключателей быстро стерлись, прям за несколько дней. Теперь только по ощущениям можно понять где какая скорость или температура, где турбо-режим, а где холодный воздух.

Итог.

В общем-то все неплохо. Волосы можно высушить очень быстро, укладку красивую сделать тоже можно. Но я все-таки жалею, что не рассмотрела в качестве покупки фен Ровента с активным диффузором, ведь были такие в продаже. Мне захотелось разнообразия, я его получила. Фену поставила бы 8 баллов из десяти. В основном за разлетание волос при укладке. Все-таки я не парикмахер и мне трудно справляться с такой скоростью.

Желаю всем удачных покупок!

avtoboss
написала 24 января 2016 в 19:36

не слышала о такой фирме

berta2015
написала 26 января 2016 в 01:33

Спасибо за подробный отзыв. А то интернет-магазины только расхваливают свои товары.

mechtau
написала 6 февраля 2016 в 17:42

Классный у вас фен

bagirama
написала 28 февраля 2016 в 19:13

Спасибо за отзыв,будем знать!

wwwwww
написал 13 марта 2016 в 11:56