Отзыв:

Фейковое золото инков

24.06.2018
Оттуда
1954
Дата: 16.07.2018
Достоинства: Известная марка, красивый внешний вид, качество
Недостатки: вкуса настоящей агавы почти нет

Лето в самом разгаре, и как вы понимаете праздники следуют один за другим :)) И вот как раз на одном из таких в нашей компании неожиданно появилась бутылка текилы. Но почему то не простой, а золотой!

Меня честно говоря всегда удивляла столь высокая популярность обычного регионального алкоголя. Особенно в нашей стране. А особенно - у девушек. Из всех белых (невыдержанных) алкоголей, им почему то нравиться именно этот. А уж если он ещё и золотистого цвета... :)))

Ну что ж, вкусы как известно у всех разные, но я такого восторга не понимаю и совсем не разделяю. По мне так текила должна быть либо просто белой (silver) либо выдержанной (reposado). Ушлые производители это прекрасно понимают и умело играют на этом, а точнее сказать - просто дурят нашего с вами брата (а скорее всего сестру :) Просто они считают, и в общем то не без оснований, что более тёмные жидкости будут продаваться лучше, чем просто белые, так как люди будут считать, что они там вроде как более выдержанные. Но при этом вряд ли кто из таких действительно будет понимать каким именно должен быть более выдержанный вкус. Именно поэтому у нас продаётся столько так называемых "золотых" ромов и вот таких вот текил.

На самом деле "секрет" такого рода напитков очень прост - в обычные прозрачные жидкости добавляется немного (или много) карамельного красителя или ещё чего, и получается вроде как другой напиток, за который уже можно спросить и подороже. А если ещё и цвет сделать "покрасивше", то успех ему обеспечен. И данный продукт этому соответствует на 100%.

Текила Olmeca gold представляет собой обычную белую текилу, удачно подкрашенную карамелью. Как и следует ожидать, в ней нет ни грамма выдержанной, уже хотя бы потому, что настоящая reposado и даже anejo текилы просто не могут иметь настолько насыщенный цвет. Поэтому ни во вкусе, ни в запахе особых отличий от хорошо нам известной белой, вы в ней не найдёте. С другой стороны, если вы всё это и не ищете, а всё что вам нужно - это ненавязчивый вкус мексиканского самогона и привлекательный внешний вид, то лучше вам не найти. Вкус у этих текил хоть и не слишком хорош, но качество сомнений не вызывает. Если цена вас устроит, то смело берите её,на вечеринке она будет просто не заменима. Если же вы действительно хороший вкус печёной агавы - проходите мимо без сожаления. На праздниках она будет как нельзя кстати, но для домашнего бара я предпочту текилу выдержанную или нет, но только из 100% агавы.