Отзыв:

Федоровские очки

30.04.2015
Дата: 12.05.2016
Достоинства: Удобные, эффективные, чёткие линзы
Недостатки: Падающие наносники
1390 р

Хочу рассказать сегодня об аксессуаре, который стал для меня абсолютно незаменимым в последние лет 7-8.
Я много работаю за компьютером. Не меньше 8 часов в день. Веду блог, плюс основная деятельность тоже связана с работой за компьютером. Поэтому хорошие компьютерные очки для меня не роскошь, это необходимость. Я давно приняла как данность, что "без глаз" я буду просто проф непригодна.

Пробовала несколько марок. Больше всего понравились Gunnar и вот эти от Алис–96.

Gunnar - просто прекрасные, удобные, качественные, но есть у них один недостаток - дорогие. После того как ребёнок наступил на них, покупать новые снова за 6000 руб. не стала. Жаба не дала.
В СП закупке заказала Федоровские очки для компьютера и одни солнечные, тоже от Алис-96. Сегодня буду рассказывать про первые.

Название и характеристики:
Компьютерные очки SPG premium AF030, марка Алис–96
Женские, полнооправные, геометрия овальная, наносники регулируемые
Материал оправы: монель (сплав никеля и меди). Материал обладает особо высокой коррозийной стойкостью.
Материал линз: пластик
Стоимость в фирменном ИМ на данный момент 1390 руб.
***
Разработка моделей для бренда Алис–96 SPG (Spectral Prophylactic Glasses – спектральные профилактические очки) в 1999 – 2000 гг. велась под руководством академика С.Н. Федорова. Эта линейка спектральных лечебно-профилактических очков, в последствии стала именоваться «федоровскими».

Впечатления от использования:
Очки удобные, лёгкие, переносица в них не устаёт.
Линзы пластиковые, видимость чёткая. Глаза в очках гораздо меньше устают. Но есть один минус - со временем такие линзы царапаются. Пластик линз имеет какое-то слегка сиреневатое покрытие. За 3 года покрытие ни где не стёрлось.

Оправа тоже не потускнела, хотя использую очки ежедневно.

Слабое место наносники. Они регулируемые, удобные, но уже дважды откручивались и терялись. Приходилось идти в оптику, заменять.
***
В целом очки отличные, красивые, хорошо выполняют свои функции, недорогие. Если бы не падающие наносники, были бы идеальными просто. С удовольствием купила бы новые, но закупка давно закрылась, а в оптиках их ни где нет. В интернете если только заказать, но не очень доверяю нашей почте. При покупке очки находятся в мягком футляре-мешке, в каком состоянии их доставят непонятно.

Tiger238
написала 13 мая 2016 в 05:55

сасибочки. Записала куплю.

Tangram
написал 13 мая 2016 в 06:57

А с диоптриями такие очки бывают?

написала 13 мая 2016 в 13:04

Tangram есть у них с диоптриями точно, вот подробнее на их инфо-сайте можно посмотреть alis96.ru. Думаю тут актуальный ассортимент. Я когда в СП заказывала, выбирала на этом сайте, а потом заказ в СП-шку отправляла.

krasnaya28
написала 13 мая 2016 в 11:55

Просветите неграмотную: их всем работающим за компьютером можно или строго по рекомендации окулиста?

написала 13 мая 2016 в 13:12

krasnaya28, на сколько я знаю их всем можно без рекомендации. Я по крайней мере сама покупала. Уже позже во время обязательных беременных осмотров у офтальмолога спрашивала про очки. Мне врач сказал: отлично что пользуетесь. Сказал, что они расслабляют цилиарную мышцу, но что это значит, я уже не помню к сожалению((

Sd5e7G
написала 13 мая 2016 в 13:56

Я в обычных очках с диоптриями на компьютере работаю, на глаза не жалуюсь. (Хотя очкарик с огромнейшим стажем). А вот сын постоянно с красными глазами ходит. Наверное зависит от того, чем ты на компе занимаешься.

написала 13 мая 2016 в 15:03

Наверное. И ещё ему нужно чаще упражнения делать для глаз во время работы за компом. Врачи всем памятки выдают при приёме, там все упражнения расписаны, не сложные совсем.

Venicia
написала 13 мая 2016 в 15:55

Мне не совсем понятно зачем зрячему очки для компьютера...Лучше уж каждые 15 минут делать зарядку для глаз.
Я сама очкарик и знаю, что значит носить очки на переносице целый день. У меня из-за очков на носу сосуд лопнул, пришлось прижигать. При этом очки были достаточно удобные.
Если бы у меня было хорошее зрение, я бы не тратила деньги на подобные очки. Лучше уж зарядка...

написала 13 мая 2016 в 22:50

Я и зарядку делаю, ну пусть не каждые 15 мин., а раз в час-полтора точно, и очки одеваю во время работы и лёгкий массаж глаз вечером. Наверное поэтому моё зрение до сих пор при мне.
А в очках мне удобно вполне. И в этих и в предыдущих. Неудачные оправы были тоже, но мучить себя не стала, не ношу их поэтому.

ima
написал 13 мая 2016 в 21:54

Ни чего себе! Я и незнала что очки для компьютера бывают

Criolla
написала 20 мая 2016 в 02:46

Да ещё и за 6000

TatianaK
написала 27 августа 2016 в 01:45

Надо себе тоже подобрать, спасибо за отзыв, воспользуюсь рекомендацией))